KlonenganuhuyAvatar border
TS
Klonenganuhuy
KASKUS Seharusnya Netral :)
Halo agan sekalian,

Maaf sebelumnya jika tulisan saya mengganggu dan menggunakan id clone. Sudah lama sekali saya tidak ngaskus, sampai-sampai saya lupa prime id saya.

Sebelum saya curhat, sebelumnya saya ingin meng-quote General Rules dari KasKus tercinta ini.

Quote:

Pertama
Saya ingin menggunakan hak freedom of speech saya untuk mengutarakan kegelisahan saya terhadap forum ini.

Kedua
Tulisan ini bertujuan bukanuntuk Menyerang Moderator maupun Manajemen Kaskus

Ketiga
Jika diterjemahkan sebagai pelanggaran karena menyerang Moderator ataupun Manajemen Kaskus, saya sudah pasrah jika di Banned, baik banned user maupun IP. Ya setidaknya saya sudah menggunakan "Hak Freedom of Speech ala KasKus" disini tanpa tujuan yang dimaksud pada bagian Kedua

PEMBAHASAN

Saya, seorang Associate Lawyer di salah satu Firma Hukum yang berdomisili di Jakarta dan juga salah satu simpatisancalon presiden dan calon wakil presiden bertemakan JKW dan JK adalah Kita!. Sedih melihat KasKus menjadi kendaraan politik salah satu Pasangan Capres dan Cawapres yang akan maju pada Pemilu tanggal 9 Juli 2014 nanti.

Ketika saya penat dan jenuh melihat kolom-kolom berita koran elektrik yang berisikan berita-berita adu domba dari para tim pemenang salah satu calon presiden, saya akhirnya memutuskan untuk kembali ngaskus untuk mencari "Hiburan" emoticon-Big Grin
Tapi siapa sangka, baru saja masuk ke kolom utama forum ini, sudah di sambut dengan berbagai macam iklan yang membuat saya risih dikarenakan memotong tampilan layar kaca saya dengan Iklan yang tidak dapat di Close

Contoh:
Pada Bagian atas
Quote:

Pada Bagian Bawah
Quote:

Sungguh sangat risih melihat iklan tersebut bergerak-gerak dan tidak dapat di Closesaat membaca setiap thread yang ada di KasKus, termasuk pada saat saya membuat Thread ini.

Menurut pendapat pribadi saya, sudah seharusnya KasKus, suatu forum yang terdiri dari berbagai macam penduduk, suku, agama, dan komunitas yang ada di Indonesia dapat bersikap netral dalam menghadapi pemilu ini. Kita semua sudah penat dan lelah dengan berita-berita berbau adu domba yang disajikan oleh "stasiun-stasiun televisi parpol"

Saya menyadari bahwa jumlah member yang ada dikaskus berjumlah ratusan ribu bahkan jutaan (di versi terdahulu kaskus, di bagian pojok kiri atas ada jumlah member yang selalu di update, termasuk para klonengan seperti saya ini) sehingga dapat berguna sebagai penghimpun suara yang mampu mendongrak elektabilitas salah satu calon pasangan dalam pemilu nanti.

Namun perlu disadari bahwa, dengan keberpihakan KasKus pada salah satu partai politik membuat berita yang ada di KasKus tidak lagi berimbang. Saya kembali dipusingkan dengan Thread-thread berbau politik yang mendukung salah satu capres dan membungkam salah satu capres lainnya.

Keberpihakan boleh saja, namun tidak dengan cara mematikan dan membungkam ide-ide yang tertuang dari para KasKuser yang simpatik dengan sosok Prabowo.
Seperti thread ini contohnya:
Link Invalid
dan masih banyak link-link mengenai Prabowo yang telah di hapus.

Tapi thread offensive seperti ini, masih tetap di lestarikan:
Offensive Thread

Yang kudu dilestarikan tuh kayak gini:
KasKus Seharusnya Seperti Ini

Walaupun orang bijak berkata:
"Pekerjaan paling sia-sia adalah menasehati orang yang sedang jatuh cinta dan Pendukung Partai Politik
Tapi saya tetap ingin mencoba mengutarakan apa yang ada di benak saya.

Akhir kata, semoga saya tidak di banned, baik banned User maupun IP.
Kalau ada yang tidak berkenan dengan apa yang saya tulis, wajar saja. Namanya juga negara demokrasi. Terima Kasih.

Best regards,

SE

----- Komentar Agan-agan Tampan dan Cantik Sekalian-----

Quote:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 54 suara
Apakah KasKus seharusnya bersikap Netral?
Ya, seharusnya bersikap Netral.
83%
Tidak, KasKus boleh berpihak dan berhak untuk menutup thread tentang Kandidat No. 1
17%
Diubah oleh Klonenganuhuy 04-07-2014 10:20
0
4.7K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan