mekeloAvatar border
TS
mekelo
Serba Serbi Tentang Exhaust Brake (Rem Knalpot Pada Kendaraan Niaga)
Assalamualaikum. Selamat siang gan. Smga msh pada kuat puasanya. Bentar lg buka gan. Ini thread pertama ane. Insya Allah kagak repost gan.
emoticon-Shakehand2

Spoiler for Buka:
Ane kagak terlalu ngerti gan buat thread di kaskus, soalnya ane newbie. Ane salah satu tersangka Yg jadi silent rider. Maklum gan ane kagak bisa sign in. Bingung mau buat komen dimane, buat thread dimane, ini aje maksa gan buat thread. Mohon maaf kalau ada salah2 gan.

Langsung saja. Tau kendaraan berat macam ini gan?
Spoiler for Kendaraan Niaga:

Sumber gambar : google

Nah ente pasti pernah denger bunyi "Ssssssssshhhh Jooooossssh, Ssssssshhhhh pasccchhhhh" tiap kendaraan niaga itu ngerem. Tp pada tau gak gan kalau itu yg digunakan bukan rem konvensional sprti yg ada di mobil atau motor agan.

Spoiler for For Rem Konvensional:

Sumber : Google

Itu namanya exhaust brake gan yang bunyi "ssssshhhh joossshh, sssshhhhh pacccchhh". Tau gak yg mane tu exhaust brake? ini ni gan gambarnya.
Spoiler for Exhaust brake:

Sumber : Twitter BisMania

Nah pada tau gak kerjanya? Ni ane ulas yang ane olah dari berbagai sumber gan. Smga bermanfaat.

Spoiler for For Kerjanya Exhaust Brake:

Spoiler for Lanjut Gan:

Spoiler for Efek Samping:

Spoiler for Bahayanya Kendaraan Niaga Tanpa Exhaust Brake:

Itu aje gan dari ane semoga bermanfaat. Maaf kalau thread ane berantakan ada kekurangan sana sini. emoticon-Sorry emoticon-I Love Kaskus (S)
Ane Tidak minta cendol atau bata. Kalau mau dikasih ane terima aje. Soalnya ane kagak ngerti fungsi cendol dan bata. emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
Mohon bimbingannya. Kaskuser Bijak Meninggalkan Jejak. Kaskuser tampan suka menambahkan. emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Sumber : http://agusfadlilah.blogspot.com/, google, dan chirpstory.com, bismania community, dll. emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2
Diubah oleh mekelo 04-07-2014 16:15
0
81.9K
54
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan