alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Games / ... / PC Games /
Harvest Moon Back to Nature - Part 2
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013538766/harvest-moon-back-to-nature---part-2

Harvest Moon Back to Nature - Part 2

Tampilkan isi Thread
Halaman 372 dari 428
Quote:

bisa berkali kali emoticon-Big Grin
dan penambahan / pengurangan affection dari item langsung applied pada saat itu juga, ga harus nunggu besoknya.

gunanya buat ngebuka event, secret room di rumah mereka dan ada beberapa warga yang bakal ngasih resep saat affection mereka tinggi.

Quote:

Spoiler for stamina:

intinya ente naikin kudanya aja, cukup sekali per hari. nanti stamina dia bakal ningkat. stamina ini bakal bantu performa dia pas horse race festival.
Quote:

Bisa lebih dari 1x gan, 1000x pun bisa emoticon-Big Grin
Tapi di game ada yg namanya affection meter. Barang pertama yg kita kasih tiap harinya itu menghasilkan affection lebih gede daripada barang kedua (bingung kan? emoticon-Big Grin) Contoh :
Hari ini agan kasih Elli 3 bunga. Bunga pertama affectionnya +3 misalnya. Tapi bunga kedua cuma +2 dan bunga ketiga hanya +2 ato bahkan bisa +1.
Gitudeh ._.

Quote:

Ooo.. Oiya ya tanem rumput sekalian buat makan embek :v

Quote:

Nah... Lomba renang itu bisa dibilang The Hardest Minigame di HM:BTN. Butuh timing yg tepat gan (atau cheat :V).
Untuk pacuan kuda, maksudnya betting apa lomba nya gan?
Kalo beting (taruhan) itu hoki"an, tapi menurut survey yg saya lakukan emoticon-Big Grin, biasanya sih yg 'Odds' nya kecil" yg menang...
Kalo kuda agan uda gede agan bisa latih kudanya. Caranya tiap hari naikin aja kudanya. Kuda ada Hidden stamina, nambah 3 point tiap harinya dan permanent dan tiap hari cuma nambah 3 point aja (jadi mending tiap hari naik kuda sekali, bawa jalan keluar bentar, trus masukin ke kandang lagi). Makin gede stamina, makin besar peluang menang..

CMIIW emoticon-Big Grin

(Yah keduluan agan spinshop ==')
Diubah oleh srldivineshot
Quote:

jadi sebaiknya sehari kasi brapa barang gan biar kenceng affection nya?

btw ada cara biar duit kenceng ga gan?aliran duit ane lambat banget nih..
mau ngeluasin tanaman di kebun tapi masi gampang cape. nanti klo berkebun mulu ga ada waktu buat penduduk emoticon-Hammer (S)

lomba renang gampang gan.. beberapa kali langsung bisa menang..mayan dapet menang di taun awal. caranya spam x dan segiitiga gantian dengan kecepatan dewa..emoticon-Ngakak
Ikut mejeng gan, selama bulan puasa ane mau nostalgia maen ini emoticon-Ngakak
Quote:

Gaada batasan brp banyak. Kalo Elli kan gampang tuh cm kasih bunga aj ud seneng dia, kasih aja sehari 2 cukup (ambil di samping rumah gotz tiap hari).
Kalo agan ngincer cewe yg barang favoritnya harus beli (cth Karen suka Wine) ya sehari sekali aja (300G sehari utk wine).

Untuk duit kenceng, awal" memang harus rada cape (kita nya bukan playernya emoticon-Big Grin) krn ga gampang utk restore itu kebun. Ane cheat aja butuh 3 hari full buat bersihin kebun =='
Mungkin agan fokus ke tambang dulu aja, cari logam emas / mystrile banyak" lalu jualin. Sehari bisa 20-30 kali jalan bolak balik ke rumah-mine sih, tapi worth it. Setelah cukup uang, beli basket (keranjang) dulu aja, jadi sekali jalan ente bisa bawa 30 barang utk dijual. Player agan ada batas cape nya kan, tinggal ke Hot Spring aja utk restore, 1 hour in game juga uda cukup.
(Kalo ane sih ngecheat emoticon-Stick Out Tongue)

Lomba Renang? Joystick ane jebol duluan gan emoticon-Sorry
Agan2 mau nanya lagi dong.
Bola pink ane kan ilang tuh pas dilempar kaya masuk ke kaki kuda atau nyelip ditanaman. Ilangnya tuh pas pertengahan summer sekarang udah awal fall ko si won gak nawar2in lagi ya emoticon-Frown tiap hari disamperin ke Inn juga tu bola gak dijual2 huftt

Sebenernya mah gampang lomba renang, gak buat ancur stik / keyboard juga...
Pokoknya prepare aja dulu Save states, kalau gagal tinggal Load lagi...

Terus triknya gini, pertama renang aja dulu sampe indikator berubah baru segitiga sampai indikatornya balik lagi, lakuin terus gitu dijamin menang :thumbsup
Quote:

gimana kalo maen di keyboard tuh? emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

intinya jangan terpengaruh sama gaya renangnya si Kai ye? emoticon-Big Grin
pasti panik, doi renangnya ngebut gak pake nafas emoticon-Thinking
bunga salju dipyncak bukit udah ada belum gan ?
edit : maaf dobel
Diubah oleh xovori
Quote:

kalo nggak ngecit susah gan nambang2 di awal2..gampang capenya. bakal bolak balik mandi mulu.emoticon-Ngakak (S)
tp sekarang power berry uda 5 sih lumayan ga gampang lemes emoticon-Hammer (S)

jaman dulu sih ane ngecheat gan, sekarang ane pengen jadi tukang kebun beneran ini, biar lebih kerasa susah senengnya, apalagi buat bangun rumah bakalan kerasa bener pasti duitnya emoticon-Hammer2
Quote:

Tu bola ilang apa nyangkut gan? Kalo nyangkut dan tiap hari itu bola masih bisa kelihatan, ga diitung ilang sih kayaknya. Coba aja tunggu lagi, won ga bisa diprediksi emoticon-Big Grin CMIIW

Quote:

Walah, Kai itu pake NoS kali renangnya emoticon-Big Grin

Quote:

Yoi memang susah klo gapake cheat awal"nya..
Bangun rumah? Gampang.. Paling mahal cuma 30000G dan "beberapa" potong kayu aja buat bangun hothouse emoticon-Big Grin
Ane baru nyampe Fall dan udah Upgrade rumah 1 ane apus lagi... Keaknya kurang "perpek" emoticon-Ngakak
minta pencerahan dong
kan di taggal 2 summer si may kan hilang
jam 6pm aku ke pantai,dan malah ngebug di display nya emoticon-Frown
(pake HM:BTN indo)
kalau data kita itu pake HM indo,bisa di load di HM inggris gak ya?

makasih emoticon-Cendol (S)
Quote:

seharusnya sih bisa (tapi gatau ngebug nya bakal transfer apa engga atau ada pengaruh lain). coba aja dulu gan, cuma berapa ratus mega ini kan .iso nya emoticon-Stick Out Tongue
Quote:

semoga bisa lah ya gan emoticon-Frown
ini lagi download isonya emoticon-Big Grin
Quote:

emang ada beberapa bug gan di versi indo (rata rata bug di display), namanya juga fan-made emoticon-Big Grin
mendingan ane saranin tetep pake yang US/EU aja, ga terlalu susah juga bahasa inggris nya emoticon-Cendol (S)
Quote:

Pasti bisa gan, ane juga selalu begitu, pas sebelum masuk pantai save states aja gak apa" kok emoticon-Malu (S) Tapi nanti jadi blasteran, ada yang indo sebagian, ada yang inggris sebagian emoticon-Ngakak
Udah lama sih maen ini, sempet nongol juga di trit ini tp yah ga bs sering maen krn kerja, nah ini kan Ramadhan jd maen lagi lumayan killing time. Yang mau saya tanya, Kenapa saya ngerasa waktu di game cepet banget yah? apa ada yang salah sama config videonya? apa cuma perasaan aja hhaha....
Quote:

emang cepet gan emoticon-Ngakak (S)
10 menit di HM = 5 detik di real-time. jadi max 12 menit per hari kalo ente selalu ada di outdoor. emoticon-Big Grin
Halaman 372 dari 428

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved