imgnedrgnAvatar border
TS
imgnedrgn
TIKINDO Expedisi ABAL-ABAL, Se-Enaknya Ambil Uang Pelanggan
Kaga pake basa basi.. baru kali ini ane kirim pake TIKINDO karna kebetulan karyawan ane salah masukin, harusnya ke TIKI, tapi karna udah terlanjur masuk ke TIKINDO ane percayakan paket barang ane..

Bukti Resi :

dengan biaya kirim 127,550 << ini ane ga ngerti gimana ngitungnya tapi yasudahlah..

Pengiriman tanggal 30-06-2014 (senin)

Barang ane packing rapi, plus bubble warp demi keamanan.

Besoknya, tanggal 1, ane di call orang tikindo kalau barang belum bisa jalan karna alasan harus di packing kayu dan kena tambahan biaya.. disini ane mulai kesel, ane biasa kirim pake JNE, TIKI, MEX ga pernah packing kayu aman2 aja.. kecuali kalau barang kaya LCD, Laptop, ane pasti packing kayu.. Ini isinya cuma Router berbahan METAL.. ane menolak nambah biaya, dan dibilang ga bisa sama orang tikindo, alhasil ane minta barang sama duit yang udah ane bayar dikembalikan, ane udah rugi waktu 1 hari disini..

Sampe pagi ini, Kamis, barang belum dibalikin ke ane, ane langsung samperin agennya, ternyata ga dianter, harus diambil.. sedangkan ga dikabarin sama sekali barang udah bisa diambil.. gedek juga disini..

Begitu dateng, ane liat barang ane udah ga pake bubble warp, plastik sudah terbuka.. ane cek di tempat barang ane alhadulillah masih kondisi baru dan lengkap..

Begitu ane minta balik duit, ternyata dipotong 25% alias 32ribu!!
WTF! ane udah komplain langsung ke agennya tapi tetap bersikeras kalau itu peraturan dari Pusatnya..

Berhubung ane Puasa, ane nahan emosi, ane terima duit yang udah di potong, tapi pastinya ane SANGAT KECEWA..

Udah rugi waktu dari pengiriman SENIN sampai hari ini KAMIS barang belum dikirim, Dipotong 32rb padahal bukan atas permintaan ane 100%, di
batalkan jelas karna TIKINDO ga mau kirim tanpa PACKING KAYU dan MEWAJIBKAN ane membayar LEBIH untuk PACKING KAYU..

WASPADA aja ... JANGAN KIRIM BARANG PAKE TIKINDO..

0
3.6K
7
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan