Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cokonuriAvatar border
TS
cokonuri
ane diteror ama pegawai credit card
Selamat siang lounge,

maaf mau cerita sedikit saja tentang kejadian aneh beberapa bulan lalu yang mau iseng ane ceritain hari ini.
ini tidak menyerang siapa-siapa karena ane ga mau nyebutin nama BANKnya.

suatu siang, ane ditelpon ama yang ngaku dari salah satu Bank yang ngeluarin kartu kredit dan Langsung Marah-marah.

Bank : Bapak, Kapan nih mau dibayar tunggakannya nih!! udah hampir setahun nunggak aja.
Saya : maaf bu, saya ga punya kartu kredit dari Bank Ibu.
Bank : tapi data-data bapak semua ada disini (dia nyebutin alamat rumah ane, alamat kantor, tanggal lahir semuanya pas). cuma ada yang aneh pas gua nanya :
saya : Ibu kenapa nelpon ke kantor? masa ga punya nomer HP saya? (secara ane malu kan, ketahuan sama temen2 kantor & resepsionis kantor). dia bilang saya punya no.HP bapak yg E*ia. pas disitu ane lgsg bilang "Ibu salah orang kali, saya ga pernah punya Nomer E*sia.
Bank : ya pokoknya bapak harus datang ke kantor hari ini juga buat nyelesaiin masalah ini, kalo memang terbukti bapak tidak ada credit ya masalah selesai
(nah ane curiga, kenapa ane yang harus kesana??)
pas ane bilang "kenapa ga ibu aja yang kesini?"
malah tambah marah-marah emoticon-Cape d... (S)

ane curiga 2 hal sih :
1. ada modus kejahatan dari bank atau orang lain yang mengaku Bank tersebut
2. mungkin ada temen kantor ane yang make data ane buat bikin kartu kredit. tapi kemungkinan kecil

akhirnya, kebetulan ada temen ane yang punya akses ke data BI, biar ane yakin, data ane ga kesimpen sebagai pemegang kartu kredit bank tersebut.
dan akhirnya memang ga ada emoticon-Mad (S)

langsung aja hari-hari berikutnya, orang itu nelpon lagi, ane suruh resepsionis blok semua call dari orang yang ngaku dari Bank tersebut.

barangkali agan dimari ada yang pernah denger modus yang sama atau malah ada yang pernah jadi korban. silahkan dishare.

itu aja. makasih emoticon-Malu (S)

ini komen serius kaskuser
Quote:

Quote:

Diubah oleh cokonuri 28-05-2014 09:12
0
6.2K
66
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan