Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arendysAvatar border
TS
arendys
Pelaris Dagangan
Selamat Pagi, Siang dan Malam Agan-agan juga aganwati semuanya.
Tak lupa Juga salim sungkem saya pada sesepuh Forsup disini

emoticon-Shakehand2

Ini saya ambil dari Kitab seperti biasanya yaitu Sillahul Mukmin... Ane kira ini yang dibutuhkan banyak orang terutama anak FJB emoticon-Smiliedan ane tidak ingin mencari musuh dengan emoticon-Blue Guy Bata (L)
Tapi ane hanya mencari teman dengan emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan emoticon-Rate 5 Star

Oke Gan cekidot cara melariskan dagangan yang ane tahu :
Cara I :
Bacalah Syahadat sebelum berangkat (Pasti Tahu semua kan tuk muslim)
Syahadat tersebut dibaca 18 (Delapan belas) kali dengan cara sebagai berikut :
  • Menghadap ke Barat 3X
  • Menghadap ke Selatan 3X
  • Menghadap ke Timur 3X
  • Menghadap ke Utara 3X
  • Menghadap ke Bawah 3X
  • Menghadap ke Atas 3X

Cara II
Bila agannya ingin berjualan dirumah atau toko, agar banyak dikunjungi pembeli, maka tulislah ayat Asy-Syu'araa' secara lengkap diatas kertas lalu gantunglah diatas dagangan anda, syarat penulisan semua huruf-huruf tertulis secara sempurna, yang berlubang harus benar-benar berlubang sepeti mim dan ha
Lebih afdol penulisan dilakukan hari Jum'at dan menggunakan tinta zafaron

Cara III
  • Jika agan-agan seorang pedagang, agar dagangannya aganya bisa laris lakukan amalan berikut ini:
  • Lakukan puasa pati geni (sehari semalam dan selama itu tak boleh tidur) pada hari kamis. Buka puasa dilakukan saat Jum'at pagi pada waktu Matahari terbit.
  • Selama berpuasa bacalah mantra dibawah ini sekuat dan sesempat anda (tidak terbatas) :
    Bismillahirrahmanirrahiim. Ho Ya Allah ingsun ngaji rasane wong sak jagad dunya, gede cilik tuwo anom, rut kemerut welas asih tuku barangku iki. Laillahaillah Muhammadarrasullullah. La hawla wala quwataa illa billahil-'aliyil-'azhiim.
  • Sesudah mengamalkan puasa, bacalah mantera tersebut diatas 3X dan tiupkanlah pada barang dagangan atau Toko agannya

NB
Tuk cara 2 walo ane diajarkan guru ane seperti itu, dalam hati kecil ane kasih No Recomended Gan. Karena ayat-ayat Allah harusnya dibaca bukan digantung. Maaf guru emoticon-Peace......... emoticon-Ngacir
Untung guru ane gak tahu kaskus emoticon-Malu (S) Amaan terkendali dah
Semoga Bisa Bermanfaat Buat Kaskuser

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia

0
28.9K
110
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan