Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

supri577Avatar border
TS
supri577
IT Norak di Lift APL Tower Jakbar ( Pengalaman Pribadi bersama temen kampus )
SEBUT SAJA SAYA MAWAR emoticon-Ngakak

Guweeee mahasiswa baru lulus ( pres graduet ) salah satu perguruan tinggi komputer di jakarta , emoticon-Matabelo

Tanggal 17 Desember Kemaren w Wisuda dan pas gladi kotor wisuda ane ditawarin kerja di Perusahaan Mit*ra Integ*asi Infor*atika di APL Tower
Jl. Letjen S. Parman,... ( #dalam benak akuh yang paling dalam : wih asik lulus langsung dapet kerja hehehe )

Dan temen2 ane juga sama ikut ditawarin dan ngisi biodata pencari lowker dari pete entu, nah kebetulan ane punya temen ada 4 orang tuh , biasa lah cowok suka nge PES klo di kampus ( maen pe'es gitu pake langtop ) ,. jadilah genk anak PES hahahaa,.. emoticon-Ngakak

Datenglah saat yang ditunggu2 jreeeeeeeeng., pas selang hari berikutnya ane dapet imel tuh dari pete entu,. temen2 ane juga sama,.. dan tanggal 18 desember ane disuruh interview sama temen ane juga samadisuruh ke gedung APL TOWER lantai 37,.

Niat rencana ketemuan dikampus semua nya ,. jam 10 udah ditempat,. ( karena interview mulai jam 1 ) nah ane dateng telat , namanya jakarta ga bisa diprediksi juga kan macet nyeeeee naudzubillah,.... emoticon-Cape d... (S)

berhubung ane freelance disebuah perusahaan logistik ( kurir gitu ) ane kerja dulu nyempetin,. dah selesai kerja ane langsung cus tuh ke kampus dan waktu menunjukan pukul 11.00 WIB sampe dikampus dan dengan perasan cetar membahana , ternyata temen ane pada ninggalin tuhh,. emoticon-Sorry
bingung dah w ,. dengan tergesa2 saya tancap gas dengan sepeda Motor pabrikan HO*DA dengan Jenis Motor Sport CBR 250 seri injeksi harga lumayan hahaha ( promo dah emoticon-Ngakak) langsung menuju tekape gan,... dan w kira w udah telat w sampe diparkiran langsung ke dalem ,. Wiiiiih ni gedung gede bener dah kaya airport depan lobby nya,.. dan ga sempet telp temen2 ane w masuk tuh ke gedung nya,..

Tanya sekuriti juga

Mawar : Pak ini gedung APL TOWER Yahh ?
Sec : iya ,. ada perlu apa pak !!

Mawar : saya ada interview pak di lantai 37 ???
Sec : yaudah bapak masuk aja trus ke resepsionis daftar jadi guest. trus masuk ada lift 1 tp sebelahnya ya pak,..

Mawar : OK pak makasih yah,.

langsung masuk tuh ane gan ,..
Daftar jadi Tamu trus menuju lift,. dan ane bingung gan lift nya banyak bener ada A B C D E F G H I J K nah looo,....

yaudah ane masuk tuh yg dah ke buka,. Dan kejadian nya itu di dalem lift ga ada tombol mau ke lantai berapa hadehhhhhh,.. bingung dah w,...
w liatin tuh lift nya ada angkanye klo udah di lantai brapa,.
Disitu ada 4 orang tampang Boss dan 1 orang Tampang OB soalnye bawa Nasi bungkus heheheheheheee,....

4orang turun tuh di lantai 24,. dan si OB turun di lantai 26,.. dengan begonya w ga tau lg mau gimana w ikut turun tuh sama OB,. hahaha
w tanya dah tuh sama OB,...

mawar : om lantai 37 dimana yak,..
OB : waah mas salah naik lift tuh,. aturan mas ke lift yg sebelahnya,..
yaudah mas turun lg aja ke lantai 0 trus naik lift lg dah,... ( sembari mencetin no lift mau ke lantai 0 )

yaudah kebetulan kebuka tuh lift A w masuk dan w turun lagi dilantai 0.

udah di lantai 0 ane bingung lg dahh,.. yaudah w ikutin kata OB ntu,... w pindah ke lift depan nya bukan sebelahnya,....

w ikutin tuh mencet soalnya banyak yg mencet tombol semacem kaya telepon cuma angka 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ,..

pas ne pencet tombol 37 lllllaaah kook muncul tanda " ???? " emoticon-Cape d... (S)
beberapa menit dengan muka pucet ane bingung ples mau ngejar waktu juga kan ,... ( telp temen2 bebeem whatsapp we chat line kakao talk ga ada yg bales dari temen seperjuangan yg tadi ninggalin dikarenakan sinyal dalam gedung jelek ). emoticon-Sorry

daripada w nambah bingung w tanya aja dah sekuriti

dan alhasil w salah naek lift,. pas w liat lift itu ada 2 kategori,.. ( diatas ada panel angka 0-26 di lift 1 sama 2 , 27-64 ada di lift 2 sama 3 ) hadeeeeeeeeeeeeh pantesan aje w nyasar,... bikin malu aje w dah,..

yaudah w naek tuh,. berhubung w buru2 w sempetin telp temen tp ga nyambung juga ,. w masuk aja dah sendirian,... pas w masuk ada resepsionis lagi,. pas dipintu lah kok ga bisa dibuka naaaaah looooh ternyata ada lockdoor nya di resesionis,. makin gerogol eh gerogi aje dah w,.

hasyeeeeem cannggih bener nih gedung,.,.
alkisah w sendirian tuh di perusahaan tersebut ( waduuuh kawan2 w nyangsang dimana tuh ,. bukannya tadi duluan yaaaak )

hahahahaha ternyata temen2 w pada nyasar,. rasain tuh ninggalin w,... dah telat nyasar juga sama kayak ane gan,... NORAK DI LIFT APL TOWER AHHAHAHAHAHAHAHAHA

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Dah ya gan cape ngetiknya,.. soalnya dikantor nih hehehehe daripada nganggur ga ada temen bikin tread baru aje dah,...

Newbi gan jgan diketawain yaaak,....
ASSALAMUALAIKUM !!!!

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Please
0
29.1K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan