Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rikisugiharaAvatar border
TS
rikisugihara
orang baik di indonesia udah ga dihargain !!!
sebelumnya ini kejadian nyata ane tepatnya 2 minggu kmaren tadinya ane ga mau nyeritain kisah ini tp ane mutusin cerita biar loe yg suka mandang orang sebelah mata tu tau kalo orng itu lebih baik dari loe .

kronologinya gini , ane baru 3 bln pindah ke pekanbaru riau buat kerja ane asli orang bandung , kira kira 2 minggu lalu tepatnya siang hari itu jm setengah 1 ane mau jmpt keponakan ane , gila pekan baru yg harus agan tau panas banget apa lagi tengah hari , nah siang itu pas ane lagi di jalan ngendarain motor waktu itu ada kake kake kira kira umur 70an lah di pinggir jalan pake baju kuning dan bawa sapu sambil lambai lambain tangan dia kalo ane liat sih kayanya dia petugas kebersihan dan keliatan nya mau nyari tumpangan , nah karna ane simpati ma dia ane berenti deh tuh trus ane nanya .
ane (a)
kakek (k)

a : iya ke ada apa ? ada yg bisa saya bantu ?
k : iya de boleh numpang ke jln dipenogoro ?

karna sekolah keponakan ane deket dan searah sama yg si kake maksud akhirnya ane persilahkan naik ke motor ane , dan gan yg buat ane sedih tu ni kake ternyata (maaf) kakinya yg kanan udah ga bisa berfungsi dengan baik cacat .

karna ternyata keponakan ane ternyata blm pulang akhirnya ane nunggu bateng si kake sambil nanya nanya deh ke si kake

a : ke kerja apa ?
k : ini aja de saya petugas kebersihan
a : udah lama ke kerja kaya gini ? kake ada keluarga ?
k : udah 18 tahun kira kira , keluarga kake ada kake punya 1 anak dan udah nikah

gila umur ane sekarang aja 19 ni kake udh kerja ky gini hampir se umur hidup ane

a : knp udh umur segini kake masih kerja ? anak kake ga ngurus kake emang ?

kake itu senyum dan jawab

k : kake ga mau ngerepotin dia de

ane kagum banget ni sama kake sekaligus terharu , ane lanjutin lagi nanya dia

a : ke maaf itu kaki nya knp ?
k : kecelakaan de kake kena tabrak lari
a : ke kerja jam berapa emang ?
k : jam 3 de
a : waduh ke sekarang aja baru jm 1 masih 2 jam lagi ke
k : kan kondisi kake udah ga muda jadi otomatis kake ga mau jadi hambatan buat rekan kake yang lain , jadi kake mau mulai lebih awal

akhirnya keponakan ane pulang ane nanya lagi le si kake

a : ke udah makan ?
k : blm de
a : kita malan dulu yu ke sebentar sebelum saya anter kake
k : ga usah de kake tunggu aja ade di luar sini masa udh minta di anter diajak makan pula gausah de ngerepotin aja kakek ga enak
a : ga ke ayo masuk ( sedikit memaksa )

di tempat makan itu ane inget ada 4 pasangan lagi makan kayanya anak sekolah deket situ sih soalnya ane makan deket situ , ane inget banget muka mereka sinis kaya yang jijik ane ajak si kake masuk

selesai makan akhirnya ane langsung anterin tu kake

k : makasih ya de aduh makasih banget , itu bensin motor masih ada ? maaf yangerepotin de ( sambil mau cium tangan ane )
a : ga ke gapapa harusnya saya yang berterima kasih ke kake udah buat kota ini jadi bersih dan nyaman

akhirnya ane pulang , minggunya ane ke cfd tuh dan ane ketemu lagi tuh ma si kake , akhirnya ya ngobrol ngobrol lagi tuh sama kake setelah joging

lagi asiknya ngobrol ane ketemu lagi tuh ma 4 pasangan muda mudi tuh lagi jalan eh gatau sengaja atau ngga mereka buang sampah depan ane ma si kake , sontak ane marah ane ambil tu sampah ane panggil tuh abg songong

ane (a)
kakek (k)
abg songong (s)

a : sorry bang ini sampah bisa dibuang ke tempatnya
s : eh iya bang sorry saya liat petugas kebersihan jadi saya buang di deket dia

ane yakin banget kalo ga salah ada tong sampah di deket tempat ane ngobrol ma si kake

a : galiat tuh ada tongsampah bang hargain orang knp gausah buang sampah dpn muka orang
s : iya saya udah minta maaf , lagian tujuan saya baik bang dari pada tu lake duduk duduk santai mending kerja kan

ane kesel ane tarik tu dia ke pinggir ke tempat yg aga sepi ane gamau ribut dpn bnyk orang apa lg depan keluarga kaka ane

a : eh kampret sini loe ajak tmn loe tu semua
s : santai santai bang knp malah nyolot gini
a : loe tuh bego atau ga mikir hah loe disekolahin ga loe diajar etika loe bisa hargain orang apalagi orang tua ga ?
s : oh iya maaf bang , saya udah minta maaf kan , yaudah masalah kaya gini juga pake nyolot segala ( sambil cengengesan )
a : jangan minta maaf sama gue tuh minta maaf ma kake
s : iya iya saya minta maaf udah kan gampang , sambil pergi tuh ketawa ketawa ma tmnnya yg laen
k : udah de jgn marah marah ga baik , lagian gpp dek itu udh jadi tugas kake sebagai petugas kebersihan
a : tapi kan ke ga sopan , udah di sediain tong spah juga
k : udah lah de gapapa lupain aja

akhirnya ane pulang sama keluarga

dari cerita ini gan ane sadar gimana tu kake berjuang gimana tu kake sangat sangat total sama profesinya mau di pandang rendah juga tu kake tetap sabar kake ini sungguh baik menurut ane gan dia kerja buat kenyamanan kita coba ente bayangin kalo ga ada dia bakal kotor banget jalan jalan dan ga nyaman diliat

beginilah ketika orang baik udah ga dihargain gan

buat yang udah ngasih cendol buat cerita ane ini terimakasih banyak gan
Diubah oleh rikisugihara 03-07-2014 10:05
0
12.8K
278
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan