Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pemujapujiAvatar border
TS
pemujapuji
Jokowi Tidak Menguasai Materi Debat Capres Ketiga Tentang Politik Internasional dan K
Pertama buat thread, maaf newbie. Semoga nggak di delete sama momod ato di close ya. Kan kaskus nggak netral kalo masalah jokowi emoticon-Ngakak
Dibayar berapa sih bang kaskus emoticon-Malu (S)

Quote:

Quote:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Maaf ya pak jokowi, anda memang terlihat kurang meyakinkan debat capres kemarin. Gaya dan cara bicara anda yang tidak faham materi itu terlihat jelas di debat kemarin.

Ya sebenarnya gw share berita ini karena memang terlihat aneh debat capres kemarin, terutama dari jawaban beliau. Salah satu yang sedikit menyita perhatian gw saat ia membawa nama megawati di debat capres kemarin.

Dan Palestina? Menjadi anggota PBB? Haha, ini lawakan paling gila. Memang Indonesia punya peran besar di PBB? Oh ya, partai banteng anda bukannya menolak penutupan dolly? dan sekarnag bawa-bawa nama Palestina? Mungkin maksudnya mendukung Israel semakin mendominasi Palestina, wah tim sukses anda benar-benar hebat pak.

Yang menanyakan apa hubungan antara partai banteng dan pak jokowi? yang berpendapat jokowi ya jokowi, banteng ya banteng, itu adalah pendapat bodoh dan tolol yang pernah saya dengar. Tim sukses beliau (pak jokowi) dari banteng. Tentunya pendapat-pendapat banteng banyak menjadi masukan lah. Jangan idiot begitu, saya lelah. Maaf agak keras dalam isi tulisan saya. Tapi jujur aja, jika membawa isu palestina untuk menarik simpati kaum muslim, itu bullshit. Partai Banteng bahkan mengatakan munasharah (kampanye) Palestina adalah ancaman negara.

Gagal Paham dah..

Sama tolong ya pak jokowi, banyak lho penonton anda yang berasal dari rakyat. DAN NGGAK SEMUA RAKYAT NGERTI SAMA SINGKATAN-SINGKATAN YANG SERING ANDA UCAPKAN, contohnya gw. Dari debat ke dua (yang gw tonton, nggak tau de debat pertama), banyak sekali singkatan yang diucapkan sama bapak calon kita ini. Agar kelihatan intelek? Ingin menjebak calon saingan anda bapak prabowo? Jujur aja gw yang berpendidikan aja nggak tau makna singkatan dari yang banyak anda ucapkan, apalagi penonton dan rakyat biasa yang kurang pendidikannya?

Ah sudahlah..

Maaf saya tidak include berita metro TV, karena itu jelas media mainstream yang fanatik abis sama bapak calon presiden kita ini. Contohnya berita ini : here .Yang tidak tau konflik china selatan, anda dapat search langsung di google atau dengarkan pernyataan saya

China mengklaim semua yang ada dikawasan laut china selatan, adalah milik mereka. Termasuk pulau-pulau, kekayaan laut yang ada dibatas teritorial Filipina,Vietnam dan Indonesia. Pulau Natuna ini adalah milik Indonesia tapi China mengklaim itu adalah milik mereka. Nah, salah jika bapak jokowi mengatakan kalau itu bukan urusan kita, Dan kita tidak memiliki peran atas konflik itu. Perlu diketahui bahwa, Kepulauan Natuna memiliki cadangan gas alam terbesar di kawasan Asia Pasifik. Di dalam perut buminya juga bergelimang minyak. Tak hanya itu, di kepulauan yang terletak di teras depan Negara Kesatuan Republik Indonesia ini menghampar aneka jenis terumbu karang yang sangat memukau.Dimana kita bisa menemukan berbagai material tambang seperti gas alam, minyak bumi, dan pasir kuarsa dalam jumlah besar? Jawabnya, Kepulauan Natuna. Kekayaan mineral tambang tersebut bukan hanya lerhampai di darat, tetapi juga tersebar bertaburan di bawah dasar laut. Nah, itulah kenapa China begitu bernafsu mengklaim pulau Natuna, dan negara asing pun mengincar pulau kecil ini. Pak jokowi BLUNDER HABIS kalau mengatakan itu bukan urusan kita. Tak heran pak Prabowo menggeleng tadi saat mendengar penjelasan beliau.

Lucunya bapak kita ini. Lucu sampai gw nangis. Kok bisa ya, dipuja-puja sama pendukung fanatik nya. Mual gw pengen muntah

Dah tulisan kali ini akan gw tutup dengan kata-kata :

"Semoga anda (Pak Jokowi) tetap menjadi Gubernur Jakarta dan selamanya menjadi calon presiden"

Sumber : here

Terlepas dari tulisan dan sumber si penulis,
Kalo dari pendapat ane sendiri sih, bapak jokowi perlu belajar lagi. Dan dia belum mampu untuk memimpin indonesia, mungkin dia lebih tepat "memimpi"-kan Indonesia emoticon-Ngakak
0
3.1K
11
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan