Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

axorAvatar border
TS
axor
The Origin of “Gula”

Bismillahirrahmanirrahiim,

Kembali lagi anak kemarin sore mau nyoba berbagi info kesehatan buat agan & sista sekalian. Di trit ane sebelumnya, ane coba cerita sedikit soal penyakit degeneratif yang mungkin agan-agan udah pada denger tapi entah seberapa aware kita terhadap penyakit tersebut. Untuk info trit ane sebelumnya, sila kunjungi Cek Gan

Nah sesuai janji, ane mau coba bahas unsur yang sering disebut-sebut dalam artikel ane sebelumnya (ceritanya mau bikin cerita bersambung nih gan, hehehehe). Pada kesempatan kali ini, ane mau coba bahas sedikit tentang "Gula" yang kemarin disebut-sebut.

Note : Btw ane bukan tukang obat yang bakalan nawarin agan dengan produk tertentu ya gan, emoticon-Najis

Selamat menikmati,, emoticon-Toast

Spoiler for Apa itu Gula ?:

Jadi "Gula"itu cuma 1 bagian dari karbohidrat aja gan. Nah berdasarkan rangkaiannya, karbohidrat dibedakan menjadi 3 jenis, yaitu
Spoiler for Jenis karbohidrat:

Walaupun ada beberapa madzhab yang berpendapat ada kategori lain yang disebut sebagai oligosakarida, sebenernya ini adalah polimer yang terdiri dari 2 sampai 10 rangkaian monosakarida, mangkanya ane anggap polisakarida juga (for nutitionist expert, help needed. hehehehe)

Seperti yang kita ketahui bersama, bahwa untuk mendapatkan fungsi gerak pada anggota tubuh, kita butuh yang namanya energi, yang didapat dari proses metabolisme ini lho. Prosesnya adalah sbb

Spoiler for Metabolisme karbohidrat:

Spoiler for Siklus glukosa:

Spoiler for Metabolisme glukosa:

Namun ternyata, ada juga kondisi dimana segala sesuatu tidak berjalan sesuai script yang sudah disepakati (halah). emoticon-Ngakak
Spoiler for Kondisi abnormal pada metabolisme glukosa:

Mengingat cukup ngerinya masalah kesehatan yang timbul akibat konsumsi gula yang berlebihan, gak ada salahnya donk kita mulai kontrol pola makan kita mulai sekarang. Ane yakin kita semua sependapat, yang namanya mencegah selalu lebih baik daripada mengobati. Investasi di bidang kesehatan pribadi itu bukan cuma ikut asuransi atau makan suplemen aja gan, tapi juga dengan mulai kontrol makanan agan sejak usia muda. Inget, masalah kesehatan lebih banyak muncul akibat makan, ketimbang enggak makan (kalo enggak makan, berakibat pada kurang gizi dan mati kelaparan. Tapi akibat makanan, macem2, bisa diabet, hipertensi, kolesterol, dll dll) hehehehe emoticon-Shakehand2

Jadi, gimana gan? Setelah tau, apakah agan-agan akan tetep keukeh dengan pola makan agan sekarang ? Pilihannya kembali ke agan masing-masing emoticon-Shakehand2

Spoiler for Tambahan dari ane:

Spoiler for sumur:
Diubah oleh axor 24-06-2014 04:01
0
1.6K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan