Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

n4z1Avatar border
TS
n4z1
Drama baru tragedi Mei 1998
Mr. P : Enak aja ente nuduh2 ane nyulik anak orang. Emang ane kalongwewe! Noh, tanya atasan ane, dia yang tau! Sembarangan aje...
Mr. KZ : Tenang, ane dukung ente. Ane nih saksinye. Pan ane yang tau kuburan 13 anak orang itu. Mau tau lu pade? Tunggu sampe nanti temen ane jadi kumendan negara ini dulu...Lagian mau perang ape Komnas HAM manggil2 ane...Gak ada urusannye sama ane.....Ane nyang tau semuanye, pan semua diatur dari pohon angker di bogor...
Mr. SP : Ane udah duluan kena batunye gara-gara temen ente, tong....Gara-gara temen ente, ane mentok di letjen.
Mr. W : Ente-ente mau ngeributin ape lagi? Pan udah diputusin, ente dipecat! Bahasanye aja nyang rada dialusin, biar ente gak galau banget. Ente minta ane ngomong? Ente rada nakal sih, makanya jadi runyam! Kalo ane yang merintahin bikin kerusuhan dimari, nyuruh nembak-nembak, bisa ancur semuanye tong!
Mr. AG : Nyatanye emang ada nyang ilang kan anak orang? Pan itu nyang jadi alesan ente dipecat. Kalau gak ngeliat babe ente, semua udah setuju ente dihukum berat, diiket di pu'un gede, ente mau?
Mr. FR : Ente emang kurang pantas mimpin ane-ane semua koq. Ane kan tau masa lalu ente. Ngaca dong....
Mr. SBY : Usut, siapa penyebar surat cinta kita...bikin malu aja...Ane gak tau apa-apa koq dibawa-bawa....Ane sampe kaget lagi enak-enakan latihan nyanyi buat album terakhir ane...

( Gerutuan, gumaman, makian, rintihan, jeritan, tangisan, teriakan mendadak riuh-rendah. Semua ingin diperhatikan, semua ingin didahulukan. Sementara disana, 13 jasad terbujur tinggal tulang-belulang, menanti sanak keluarganya menengok mereka, sekedar berdoa didepan kubur mereka...Tak bisa lagi teriak reformasi, tak bisa lagi teriak turunkan Soeharto....Hilang sudah daging mereka, hilang sudah jiwa mereka, tak sempat nikmati perjuangan mereka. Namun, akankah mereka bahagia jika melihat Indonesia yang mereka inginkan jauh dari impian?)

Indonesia menunggu.....
Detik demi detik, menit demi menit, dan degup jantung berpacu sampai diawal minggu bulan Juli....semoga Allah memberikan berkah Ramadhan yang tak terhingga bagi bangsa yang sedang sakit jiwa ini....Dimana kebenaran dikalahkan kebohongan...Dimana orang baik dikalahkan orang jahat....

Buka semua, siapapun juga...
Buka semua, meski luka menganga....
Buka semua, agar tak ada lagi dusta....
Buka semua, demi Indonesia.......
0
1.4K
24
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok