Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dwipiatnoAvatar border
TS
dwipiatno
Bisnis "Kartu Setan" yang kian merajalela
Selamat pagi semua, mohon maaf jika ane salah kamar atau membuat thread yang "kurang" penting.

Ane cuma mau share tentang bisnis kartu setan atau yang orang-orang kenal dengan Kartu Kredit. Bisnis kartu ini bisa dibilang ajang kompetisi antar Bank,seperti Bank Mandiri,BCA,BRI,BNI,CIMB,Danamon dll, untuk menjadi yang terbaik dalam memberikan nasabah utang,dan makin anehnya lagi di jaman sekarang,yang punya kartu seperti ini dengan limit berjuta-juta namun bangga. inget ya ini kartu utang jadi jangan bangga dengan banyaknya yang agan punya,hahahaha...Ane juga punya kartu setan ini,dari yang ane punya BCA,Mandiri dan CIMB hanya kartu BCA yang sudah ane tutup dan LUNAS. ane pribadi ga bangga dengan limit utang ane mencapai 24 juta dari kartu kredit yang masih belum ane tutup alias melunasinya,bahkan ane sekarang super bingung lantaran mau mentutupi utang ane yang terbilang cukup besar dengan gaji ane yang serba pas-pasan. sampai ane disadarkan oleh salah satu teman ane yang "dulu"-nya peng-koleksi kartu setan ini. Beliau sudah bertahun-tahun menggunakan kartu setan itu dan di tahun 2012 kemarin doi menutup semua kartu-kartunya.
Ane belajar 1 hal dari doi,lunasi semua utang dan belanjalah sesuai uang yang masih tersisa. memang sejak itu doi agak sedikit pelit,bahkan terbilang jadi pelit banget. doi berubah 180 derajat,tapi setelah dia menutup dan melunasi kartu-kartunya dia sekarang SUKSES gan!!! dia berhasil menabung dan sekarang dia sudah punya rumah dan mobil,yaa...walau rumahnya masih nyicil alias KPR,tapi bisa terbilang berhasil gan. selama doi punya tuh kartu,dia ga pernah bisa nabung, apa-apa gesek. berkesan seperti orang kaya sih,cuma kaya utang,hahahaha....
masing-masing orang memang beda dalam menyikapi kartu utang ini,tapi jangan sampai terpancing aja atau terjerumus lebih dalam,karena berbahaya jika kita sudah berurusan dengam Bank terlebih lagi jika itu masalah utang..beuuuhh....debt collector bakal jadi juru tagihnya,hehehe...
belum lama ini ane di tawarin oleh bank CIMB dengan program Cash Plus yang menawarkan 50% limit yang tersisa di transfer ke dalam rekening agan dengan cicilan 3-12 bulan dengan bunga bermacam-macam. disaat seperti ini bisa buat orang dilema. kita sebagai manusia butuh uang,tapi kalo ane pribadi uang yg ane hasilkan harus halal,jangan dari korupsi ataupun merampok!
jika ane ambil tawaran cashplus tersebut,ane makin terjerat utang yang bisa dibilang ga akan lunas-lunas! hanya sekedar share aja gan..jika memang bagus,silahkan jika ingin hidup tenang,jangan diambil..hanya opini dari pandangan ane pribadi aja,bagaiman dengan agan?? hidup itu pilihan,tapi hati-hati dalam memilih..kartu kredit memang berguna disaat genting,tapi ga selamanya anda dalam keadaan genting,bukan...doa kan ane,mandiri ane bulan depan lunas! tinggal CIMB yang belum ane lunasin nih...
0
4.5K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan