Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alidrummerAvatar border
TS
alidrummer
JOKOWI SEBENARNYA GAK PERLU KAMPANYE GAN!
Jujur gan...
Ane sebagai pendukung Prabowo gak yakin Jagoan kami memenangkan PILPRES nanti!
Kenapa?
Pendukung nomor urut 2 banyak gan :
Mulai dari liberialis barat sampai masyarakat yang ada di ujung Papua Barat
(info dari berita akan aksi jual investor asing kalo Prabowo menang, link nya cari sendiri banyak koq gan, ditambah laporan/curhatan blusukan)

Dari mantan Jendral sampai ke tukang becak dipinggiran kota Solo
(sumber ini mah gak usah diragukan sok atuh tanya Tim Ses)

Dari pengusaha sukses & mantan wapres yang tadinya mencaci (ak. JK) sampai masyarakat Jawa Timur yang dititipin uang recehan sama TimSes nomor urut 2 untuk dimasukan ke kotang sumbangan simpatisan Jokowi-JK (dari youtube gan...!)

Tapi ane heran gan...kenapa?
Ternyata TimSes Jokowi-JK gak PeDe juga bakal menang gan...!
Koq bisa? Alasannya :
1. Masih aja kampanye keliling-keliling ngabisin uang gan
2. Iklannya banyak banget gan
3. Pendukungnya mati-matian belain Jokowi-JK kalo ada 'serangan dari pihak nomor 1 gan
Karena kenapa?
Kami melihat (secara logis ya gan...) langkah kampanye dari kubu nomor 2 itu malah gak jelas loh gan..contohnya :
1. Debat putaran kedua jelas dimenangi Prabowo kenapa? Pernyataan, pertanyaan & jawaban Jokowi banyak yang absurd, meski gak semuanya gan...
2. Kejadian memalukan kampanye yang menyebabkan ambruknya panggung, pasti akan diartikan sebagai 'kejatuhan' Jokowi dari pihak penggemar klenik, meski ane nilai ya wajar panggung segitu yang naik orang segepok ya pasti ambruk tapi ini berita heboh lo gan di kalangan klenikia emoticon-Big Grin
3. Yang terbaru PDI ngadain pengajian dalam rangka menyambut Ramadhan & menolak tutupnya Dolly...wah ini aneh banget gan...kami dari segi manapun, dari orang manapun (yang mau logis) pasti akan menertawakan gan...ASLI...emoticon-Big Grin

Nah kalo kami yang dari kubu Prabowo-Hatta kan jelas gan...
Kami gak PeDe memenangi loh...ASLI! Bahkan malah yakin Jokowi-JK yang menang...
Jadi ya ane kira wajar sih kalo pihak nomor 1 masih melakukan Kampanye, beriklan & berbicara sana-sini meyakinkan jagoan kami...

Artinya...sudahlah kita jangan gontok-gontokan gan...percumah...orang golput & orang luar yang akan ngetawain kita gan, ASLI emoticon-Big Grin

Jadi biasa ajah, gak usah terlalu berlebihan, toh iklim seperti ini akan reda koq setelah nanti Jokowi-JK jadi presiden, maksudnya, kalian dari pendukung nomor 2 akan merasa semua yang dilakukan sia-sia!

Kenapa? Nah toh presidennya juga Jokowi-JK...agan semua tetep kerja seperti biasa, ngaskus seperti biasa, pelajar atau kampung yang demen tawuran ya tetep aja seperti semula, yang jahat ya nanti di penjara, yang alim dan lurus ya tetep berada dijalan yang benar...kita akan punya masalah seperti sebelumnya juga
Jokowi juga akan blusukan seperti biasanya kan...
Yang beda ya cuma Jakarta nanti gak punya wakil Gubernur ajah, Ahok akan sukses dan akan dapat nilai bagus, dan lebih dihormati dan disanjung, kenapa? Nah Ahok ternyata tanpa Jokowi lebih hebat!
Ya to?

Sori gan ane bingung sebenernya ini masuk katagori berita politik apa humor ya?

emoticon-Salaman

UTAMAKAN KOMEN GAN...!
emoticon-No Sara Please emoticon-Salaman
Ingat gan
4x4=16
sempat gak sempat tolong kasih cendol yah

Kalo belum bisa ya rate bintang 5 yah biar jendral kalah bintang gan emoticon-Big Grin
emoticon-2 Jempol:

1+1=2
jangan ane dikasih bata

emoticon-Ngakak

UPDATE TEXT ::
GAN UDAH DULU YAH...NGANTUK..
TENGKYU UDAH NEMENIN SHARING THREAD YG PENTING GAK PENTING INI DARI KEMAREN
emoticon-Big Grin

HIKMAHNYA: PENDUKUNG NOMOR 2 KEJAM GAN, GAK SEPENDAPAT LEMPAR BATA...TAPI GAK ANE BALAS KOQ...KARENA SELAIN KAGAK TEGA KAGAK BISA JUGA AHAHAHA....
emoticon-Ngakak

sampe ketemu di pelantikan Jokowi-JK ya...
emoticon-Salaman
Diubah oleh alidrummer 19-06-2014 02:45
0
5.7K
91
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan