Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

herururuAvatar border
TS
herururu
Pendakian Puncak Gunung Pertama at Gunung Gede
Duhh iseng-iseng mampir ke Kaskus jadi pengen cerita pengalaman Hiking ane emoticon-Malu (S)
ahh tanpa komat kamit lagi ane mau share pengalaman ane ini,..
pertamanya sih ini pendakian dadakan yang diadain sama temen ane,.. ane dipaksa ama temen ane buat ikut, soalnya waktu hiking ke pulo sari ane ga pernah ikut emoticon-Hammer2
maklum gan, ane sibuk kerja ama kuliah emoticon-Hammer2

Tanpa persiapan yang matang ane pun bersiap untuk menaklukan Puncak gede emoticon-Hammer2
meeting point dimulai,.. jumat, pukul 19.00 kami ber-6 kumpul dulu di warung WB SQUAD a didi di Cikupa Tangerang, tempat biasa TS dan temen-temen ane kumpul.
pukul 22.00 dengan 3 motor yg ada, akhirnya dipaksakan kesana buat naek motor emoticon-Hammer2

tujuan kami ini mau naek lewat jalur Cibodas gan, maklum ada ane sang pemula disini,.. kalo temen ane sih udeh pada sepuh semua emoticon-Malu (S)
dengan kekuatan bulan pada hari sabtu, pukul 02.30 kami Tiba di Green Ranger, tempat istirahat sekaligus pendataan smaksi kami
disana kami kebagian naek sehabis magrib gan, soalnya masih banyak pendaki yg belum turun, jadi terpaksa ngantri kloter dulu emoticon-Hammer2
18.00 magrib pun tiba, akhirnya kebagian juga kloter kami untuk Naik ke Puncak Gede
Dengan langkah pasti, kami ber-6 ane, irvan, jamet, kresna, aguy & limbat memulai langkah awal kami untuk menuju puncak sana emoticon-Najis (S)
btw, ane lupa nama-nama pos nye gan emoticon-Hammer2
singkat cerita hampir 8 jam kami ngesot barulah sampai di kandang badak, bukan puncak emoticon-Hammer2

disana ane bikin tenda gan, Rame bener disitu yg nge-camp macam manusia yg lagi nunggu supermall buka diskon gila-gilaan emoticon-Hammer2
minggu, pukul 05.45 ane sama limbat bertekad untuk pergi ke puncak dengan meninggalkan 4 temen ane yg lain di camp,.. kasian gan mereka kecapean nanjak kebanyaka coli soalnya emoticon-Hammer2
singkat cerita pula butuh waktu 2 jam untuk sampai puncak gede, itupun harus melewati halang rintang pohon tumbang sama si tanjakan setan emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)
minggu, 08.00 tiba di puncak gede, tiada kata untuk menggambarkan keindahan disana selain ucapan SUBHANALLAH MAHA BESAR ALLAH DENGAN SEGALA CIPTAANNYA emoticon-Matabelo
putu-putu :

overall,.. Berbagi waktu dengan alam, kau akan tau siapa dirimu yang sebenarnya emoticon-Malu (S)

terima kasih udeh mau mapir baca ini trit yang acak kadut ga karuan emoticon-Malu (S)
0
4.9K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan