juanda.saputraAvatar border
TS
juanda.saputra
Lhok Keutapang, Pantai perawan favoritnya para petualang di Aceh
Sebelumnya ane pastikan kalo postingan ane bukan repost
Spoiler for No Repost:

Boleh dong di rate emoticon-Rate 5 Star, atau emoticon-Toast

Agan-agan hobi naik ke gunung? gunung apa? semeru? papandayan?
ato suka pantai? pantai kuta? nusa dua? parangtritis?

emoticon-Traveller

Gunung yang agan pernah naik atau pantai yang pernah agan datangi yang seperti saya bilang diatas itu sebenarnya masi biasa banget buat saya gan. karena di Aceh ada pantai yang eksotis banget. saya suka banget ketempat ini nih... namanya pantai Lhok Keutapang, daerah Aceh besar.

untuk agan-agan yang senang berpetualang ke gunung dan ke pantai, tempat ini cocok banget gan, untuk sampai ke pantai, kita harus menempuh perjalanan sekitar 4-5 jam dengan mendaki gunung dan bukit-bukit batu. memang sih nggak setinggi Semeru, tapi medan yang agan hadapi disini bisa dibilang "Laki Banget" emoticon-Ngakak

langsung aja deh gambar penampakannya, biar photo yang bercerita.

Spoiler for persiapan sebelum berangkat:

foto ini diambil sebelum masuk ke hutan menuju pantai Lhok Keutapang.

Spoiler for Menuju gunung, melewati perkebunan warga:

kalo masih baru berangkat gini, masih enak jalannya gan, masih ada jalan setapak yang biasa dijadiin warga untuk menuju kebunnya.

Spoiler for Masuk Hutan:

setelah melewati perkebunan warga, agan akan menemui hutan belantara, sebenarnya hutan ini hanya sedikit orang yang datang, oleh karena itu untuk mencari jalan menuju ke pantainya susah-susah gampang, dikarenakan banyak semak belukar yang menghadang didepan. saran saya kalo agan ingin berpetualang disini harus ada orang berpengalaman menuju ke pantai Lhok Keutapang, ntar takutnya bisa pergi gabisa pulang.

Spoiler for Seperempat perjalanan:

ini masih seperempat perjalanan gan tepat puncak gunung yang pertama didekat perkebunan warga, pemandangannya membuat kita semakin semangat untuk menuju pantai Lhok Keutapang.

Spoiler for Panjat Terus:

pada saat mendaki gunung dan bukit batunya agak terjal gan, jadi agan harus hati-hati.. apalagi kalo habis ujan, pasti licin banget karena batu-batunya ada lumut gitu.

Spoiler for Istirahat dulu ditengah hutan:

Sumpah capek gan, walaupun nggak setinggi semeru, tapi rintangnnya benar-benar bikin tenaga terkuras.. pas lagi istirahat gini langsung kepikiran es teh manis, es jeruk, bakso.. emoticon-Ngakak
Ini masih Peristirahatan pertama gan.. belum setengah jalan gan. kalo agan kesini pasti bakal banyak banget istirahanya

Spoiler for Mata Air:

Ini nih gan mata air satu-satunya yang ada didaerah menuju pantai Lhok Keutapang. Airnya segar banget, kalo agan mau ambil air disini, pastikan airnya jangan dipake untuk cuci muka dulu ya.. oia, jangan juga sampe merusak ekosistem yang ada didalam genangan air tersebut

setelah dari mata air ini, tandanya agan udah hampir sampe ke pantainya gan, sekitar 1 jam lagi... tinggal nurun gunung dikit lagi gan.. palingan ada istirahat sekitar 2-3kali lagi

Spoiler for Padang Rumput Ilalang:

Ini nih gan padang rumputnya pecah banget, apalagi diujungnya keliatan pantai...

Spoiler for Gunung yang didaki :

di padang rumput ini, kalo agan muter balik kebelakang, bakal keliatan tuh gunung yang agan lewati tadi.. Perawan banget bukan?? HIJAAAAUUUU. Wajib dijaga tuh hutannya... Paru-paru Dunia

Langsung aja deh ane kasi foto-foto pantai lhok keutapangnya... selamat menikmati agan-agan

Spoiler for Pantai Lhok Keutapang:

Kalo menjelang malam, Sunsetnya kayak gini gan

Spoiler for Sunsetnya gaaan:

Kalo agan mau Camping, disini nih bisa bangun tenda, tepat didepan pantainya

Spoiler for Camping Spot:

Masi kurang puas gan? Yang di luar Aceh buruan datang ke Aceh, yang di Aceh buruan naik tuh ke Lhok Keutapang... dijamin agan bakal puas banget disini... ga ada di daerah-daerah lain gan

Terima Kasih Udah Membaca
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
11.1K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan