Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

crocodiledaddyAvatar border
TS
crocodiledaddy
(ASK) Cara Bedakan Gondo yang menyamar
Assalamualaikum agan agan sesepuh ane mau bertanya bagaimana cara membedakan Gondo yang menyamar menjadi manusia?

emoticon-Takut

(ASK) Cara Bedakan Gondo yang menyamar

Karena yang saya denger dari tempat saya disini kalau yang namanya MG terutama genderuwo itu bisa menyamar jadi manusia

Mohon pencerahan dari sesepuh sekalian
emoticon-Salaman

Dan bagaimana tahap2 kedatangan si mr genderuwo ini?

Semoga pertanyaan saya ini berbobot dan jawaban sesepuh sekalian disini bisa jadi ilmu dan wawasan buat saya

emoticon-Shakehand2

Oh ia satu lagi ga nolak ko kalau dikasih emoticon-Cendol (S)

emoticon-Hammer (S)

emoticon-No Sara Please

Sedikit cerita nyata TS sewaktu masih kecil, waktu itu saya kira2 umur 8 tahunan, keluarga saya masih ngontrak di daerah pinggiran jakarta, suatu malam jam 11.45 (kira-kira) saya belum tdr masih menunggu ayah saya pulang dari kantor di ruang tamu sambil baca komik terus akhirnya ayah saya datang tapi tanpa mengucap salam dan tanpa menegur masuk ke rumah dan ke dapur trs karena sudah malam saya pergi tdr ke kamar tapi ketika mau ke kamar ayah saya sudah pergi lagi keluar rumah saya pikir ngapain malam2 pergi lagi? Yaudh lah besok lagi aja saya tanyain, dan ketika besoknya saya tanya ayah saya bilang kalau Semalem dia tdr di kamar dan dia sudah pulang dari jam 9 tdi dan langsung istirahat di kamar, katanya aku lagi ada dikamar saat itu jadi ayahku langsung istirahat aja di kamarnya, trs yang semalem itu siapa?
Diubah oleh crocodiledaddy 15-06-2014 03:07
0
5.9K
59
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan