KAJUBEL.OfficialAvatar border
TS
KAJUBEL.Official
[Es Teler] Kampoeng Merdeka, Kritik Sosial yang Menghasilkan Pundi-Pundi Rupiah

Come in, come in Juragan!
emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast

April tiba Saudagar! Saatnya bangkit Indonesia! Pesta demokrasi dimulai! Semoga harapan kita-kita semua terwujud dengan baik dan pesta ini berjalan aman dan tentram ye brow!
emoticon-I Love Indonesia
Naaahh terkait dengan pesta demokrasi, ada nih satu Juragan kita yang berjuang di jalan ini tapi dengan cara yang menguntungkan dan aman pastinya! emoticon-Ngakak (S)
Di ES TELER a.k.a Success Story of Recommended Seller bulan ini, seller sukses yang akan kita bahas ini suka banget demo demo Gan! Tapi ketimbang demonstrasi di jalanan yang bikin rusuh, doi lebih milih demo via tulisan! Gimana tuh? emoticon-Bingung (S)

Kampoeng Merdeka

Halo Gan Tiud94, lagi sibuk apa sekarang?

Lagi sibuk mengembangkan www.kampoengmerdeka.comdan berimajinasi gan. Oh iya tidak lupa nongkorong di KASKUS donk emoticon-Big Grin
Selain sibuk berwirausaha, ane juga sibuk tour semacam seminar berwirausaha kreatif dengan ngangkat tema "CREATIVE IS SEXY" gan emoticon-Big Grin

Lokasi Agan dimana dan sudah berapa lama berkecimpung di FJB Kaskus?

Lokasi ane di Makassar Sulawesi Selatan. Ane mulai tenggelam di KASKUS sejak 2010 Gan .

Dari mana asal nama Kampoeng Merdeka?

Asal nama Kampoeng Merdeka terinspirasi dari pejuang pejuang kemerdekaan dulu asal muasal nya banyak yang dari kampoeng, dan miris nya, mereka banyak hilang dari sejarah. Maka dari ane ngangkat jadi brand , biar bisa mengenang bahwa banyak pahlawan hebat INDONESIA dari kampoeng gan emoticon-Big Grin

Kenapa memilih untuk berbisnis clothing dengan konsep "demonstrasi gaya baru" ini?

Ane memilih konsep "Demonstrasi Gaya Baru" ini dari, ketika waktu ane kuliah dulu suka demonstrasi di jalan dan suka bikin macet jalanan bahkan kerusuhan ( :hammmer ). Sampai pada suatu hari ane istirahat sejenak tuk liat di sekiar ane, ternyata yang ane sangka kalau demonstrasi itu untuk memperjuangkan rakyat, tapi malah menyengsarakan rakyat. Kan kasian gan, kalau ada ibu hamil dan ane buat macet jalanan, belum lagi ada ane liat kakek sembunyi di sendok mobil ekskapator karena ketakutan saat mahasiswa bentrok dengan kepolisian.Belum lagi, waktu ane naek angkot, tanpa sengaja ane dengar ibu-ibu gosip "Itu Mahasiswa kerja nya bikin rusuh saja, mana bikin macet jalanan, bikin malu aja jadi Mahasiswa" ane terasa mau lompat dari angkot aja gan emoticon-Frown
Nah, ketika itu ane fikir, emang gak ada yah, cara lain menyampaikan kritik dan aspirasi selain memacetkan jalanan atau membakar bakar ban depan kampus? Dari situ lah ide "Kampoeng Merdeka" lahir dengan mengusung tag line "Demonstrasi Gaya Baru", biar menyampaikan kritik dan aspirasi lebih "Fashionable", #Asek emoticon-Big Grin

Spesifikasi (model, jenis bahan, dan desain) kaos dari Kampoeng Merdeka ada apa aja Gan?

Kami mengangkat beberapa kategori gan dan semua bahan kami menggunakan kain Cotton Commbed 24s .
Kampoeng Merdeka tidak hanya jual kaos, kami sudah jual :

#GelasKritik
#KertasKritik
#TopiKritik
#SendalKritik

Walaupun tidak semua kami display di website, sisanya kami display di Kantor DPR (Distro Pakaian Rakyat) Kampoeng Merdeka Makassar (mari mampir gan hehehe).

Berdasarkan dari apa tema desain yang dipilih oleh Kampoeng Merdeka di setiap edisi t-shirt nya?

• Kritik Aspirasi
  • Trend Isu
  • Tokoh
  • Nasionalisme
  • Historial
  • Kontenporer
  • Sedikit Nakal
  • Tidak Begitu Nakal

sebelum terbit edisi nya, kami diskusi dulu sama team, proses nya seperti ini gan :

TENTUKAN KONTEN --> TENTUKAN KONTEKS --> BAGAIMANA CARA MENYAMPAIKAN

Yang paling laris biasanya yang mana Gan?

Yang paling laris tuh yang Trend Isu atau Edisi sedikit nakal emoticon-Big Grin

Apakah ada timeline khusus bagi Kampoeng Merdeka untuk mengeluarkan desain terbaru?

Tiap bulan, kami keluarkan edisi baru emoticon-Big Grin

Apakah Kampoeng Merdeka hanya membuat produk ready stock atau juga ada sistem PO maupun custom desain?

Kami sistem Ready Stok gan, kecuali dah sold out, yah dah habis dah, hehehe emoticon-Big Grin

Apakah Agan memproduksi sendiri atau ada produsen khusus?

Ane bentuk nya bermitra gan masalah produksinya emoticon-Big Grin

Biar gak penasaran, bisa dijelasin secara singkat gak Gan (lebih bagus kalo ada sedikit screenshoot kegiatannya) gimana proses pembuatan Kampoeng Merdeka t-shirt emoticon-Big Grin

Biar gak kepanjangan cuap cuap nya, nih ada diliput sama Metro TV proses pengerjaan nya, silahkan di buffer gan emoticon-Big Grin

Untuk memotivasi Kaskuser, berapa kisaran omzet Kampoeng Merdeka tiap bulannya?

Kisaran 30 - 50 juta gan perbulannya, didoakan yah mudah mudahan bertambah lagi, heehehe.
emoticon-Jempol

Mengapa Agan membuka lapak di KASKUS? Apa manfaat KASKUS buat Agan?

KASKUS top dah gan, jualan di KASKUS tuh asek, dan gampang larisss manis, hehehe emoticon-Cendol (S)

Apakah Agan memiliki lapak offline (toko) atau workshop?

Di Makassar, nama toko ane tu "Kantor DPR (Distro Pakaian Rakyat) Kampoeng Merdeka" emoticon-Big Grin
emoticon-Ngacir2

Apa pengalaman lucu atau unik yang pernah dialami Agan selama berjualan?
Waktu saat mulai gan, waktu itu ane masih sendiri menjalankan Kampoeng Merdeka. Jadi ane selaku Owner, Costumer Service, Delivery. Jadi kalo ada yang ane antarin, kadang ditanya, salam yah ma costumer servicenya, ane jawab oke salam balik.
Kalau ditelpon juga, ane bilang "Oke tunggu pengatar ane yang antar" , langsung juga ane ganti baju dan meluncur gan hehehehe.

Lhayu : Anggota Dewan Desainer

Indah : Anggota Dewan Perwakilan Wanita

Ilham & Ikhsan : Anggota Dewan Marketers

Nick : Anggota Dewan Officer

Presiden Kampoeng Merdeka

Bagi tips untuk Kaskuser dong, gimana caranya jadi seller sukses di KASKUS emoticon-Big Grin

Kalau ane sih, paling utama tuh, bangun kepercayaan dan nilai dulu. Setelah itu rajin sundul aja emoticon-Big Grin

Terima kasih Gan atas waktunya, sukses terus untuk Kampoeng Merdeka-nya!

Link Lapak : Kampoeng Merdeka

Quote:

Spoiler for :

0
132.3K
651
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan