meirizkaAvatar border
TS
meirizka
VGA GT 440 "Kernel Mode Driver ... stopped responding and has recovered"
Assalamaualaim,

Terima udah berkenan membaca dan berusaha mengetahui kendala ane kepada agan2 yg masuk thread ini

Langsung ke permasalahannya

Saya memiliki PC dengan VGA GT 440 1GB GDDR5 128 Bit (DA) segel doraemon, pembelian Bulan Maret 2013.
Selama ini saya pergunakan normal di tempat kerja saya, tanpa OC dan keadaan tanpa jaringan internet.

Yang menjadi masalahnya setelah beberapa hari ini saya pindahkan ke rumah ane yg terhubung dengan jaringan speedy alhasil PC tersebut jadi sering bermasalah. Pada system tray sering muncul "Display driver NVIDIA Windows Kernel Mode Driver, Version xxx.xx stopped responding and has recovered" (xxx.xx = sesuai edisi driver vga yang saya instal).

Dan yang menjadi masalahnya, bila notifikasi tersebut muncul maka monitor akan mati sebentar dan hidup (bukan restart window atau bsod ya) tapi cuman mati se per sekian detik kemudian hidup lagi dan pc desktop ane terasa Lag (tersendat-sendat) dan frekuensi notifikasi nya makin sering muncul bila kondisi kita berada di desktop.

saya sudah mencoba

1. Instal ulang window yang saya pakai
  2. Mencoba update driver
  3. Menghapus edisi driver menjadi tipe tertentu
  4. mau mencoba cari info buat RMA ternyata garansi DA cuman 1 tahun emoticon-Frown

Kira-kira agan yang pernah senasib atau mengetahui solusi dari permasalahan saya untuk membantu saya.
Karena kalau mau pakai solusi lembiru, dana saya belum ada untuk menggantinya.

Untuk jawaban terbaik dan memang memberikan solusi ane akan ucapakan terima kasih banyak dan bersedia memberikan reward berupa pulsa semampu saya dan plus terutama doa semoga yang berniat membantu dapat mendapatkan pahala dari Allah.

Spesifikasi Komputer saya

Spoiler for Spek:

Spoiler for Ilustrasi tapi kondisi nya sama :

Driver yang terakhir ane gunakan pada VGA GT 440 edisi 337.88
yg saya dapatkan dari situs palit (http://www.palit.biz/palit/vgapro.php?id=1509)

Please Help me gan

Thanks kaskus emoticon-Big Grin
0
5.3K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan