Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aizcasterAvatar border
TS
aizcaster
Tanda Tanda Kalau Kalian Sudah Dewasa

Tanda Tanda Kalau Kalian Sudah Dewasa. Assalamualaikum agan agan semuanya, di siang hari yang panas ini ane mau berbagi sedikit nih tentang Tanda Tanda Kalau Kalian Sudah Dewasa. ya memang sih sudah ada agan kaskuser lain yang posting disini, tapi yang bakal saya bahas kali ini menurut pandangan saya saja. jadi mudah mudahan gak repost emoticon-Smilieyuk cekidot kebawah emoticon-Big Grin

Dewasa.Dewasa itu apa sih menurut kalian? Usia yang mapan? Orang yang lebih tua? Bersikap layaknya orang dewasa? atau gimana? hahahah mungkin masih ada yang bingung atau mungkin sudah menemukan arti Ke-Dewasaan dirinya.

Ane juga pernah mengalami masa masa itu, masa masa dimana saya gak tau apa itu dewasa, hingga ane tanya sana sini apa itu dewasa. hingga akhirnya ada 1 orang yang menjawab pertanyaan saya dengan jawaban yang amat sangat simple yakni

"Dewasa itu iz, kamu bisa menghormati yang lebih tua, dan kamu juga bisa mengayomi yang muda"Teeennnggggg. mendadak blank otak ane pas denger kata MENGAYOMI. tapi perlahan ane tau kalau mengayomi itu sama artinya dengan mendidik. jadi mungkin maksudnya ialah Orang yang dewasa itu ialah orang yang bisa menghormati yang lebih tua, namun juga bisa mengajarkan (mengayomi) yang muda dengan hal hal yang baik

Perlahan ane mulai mengerti sedikit demi sedikit, ane dapet banyak pengalaman tentang pendewasaan diri, mulai dari coba searching, tanya, dan akhirnya curhat sama ibu ane. dan dengan jawaban yang sama, ibu ane hanya menjawab

"Dewasa itu gimana kamu bisa ngelihat mana yang hitam mana yang putih, mana pergaulan yang baik mana pergaulan yang gak baik"Waahhh makin mateng deh pendewasaan diri ane emoticon-Big Grin gak sia sia buat nanya kemana mana hasilnya juga memuaskan kok.

Tapi yang jelas, inti dari character building ini ane cuma mau nitip 1 pesan aja sama agan agan yang lebih dewasa atau pun masih muda. maaf maaf bukannya ngeloncong emoticon-Smilie

Dewasa itu sikap, bukan usia. kalian gak perlu berpenampilan menjadi orang yang bukan diri agan sendiri, tapi berusahalah menjadi diri sendiri. karena mengapa? dewasa itu bukan suatu tantangan. tapi memang keharusan. mau gimana juga kalian bakal ngerasain yang namanya dewasa, kalian bakal megang tanggung jawab, dan kalian bakal menjadi orang yang dewasa seutuhnya. belive it. i'm not lie *kalausalahpenulisannyamaklumin hehehe

Semoga bermanfaat banget buat agan agan semua kalaupun gak enak dibaca ya gapapa gak usah dibaca. ane hanya sekedar membagikan Pengalaman Ane kok buat kalian semua emoticon-Smilie

0
3K
16
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan