Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SolahartAvatar border
TS
MOD
Solahart
Siapa pelakunya? jilid 2
Permisi gan ane bikin case lagi nih
Yaa mungkin buat para detektif cistik case ini mudah atau mungkin terlalu mudah tapi mudah mudahan menarik bagi detektif cistik disini emoticon-Big Grin

Langsung aja ya gan :
21.30 Manchester, Inggris terjadi pembunuhan seorang wanita di sebuah rumah mewah. Korban menerima 3 tusukan tepat di jantungnya. Setelah diselidiki lebih lanjut ternyata korban bernama Lisa berusia 28 tahun dan dia adalah anak dari pengusaha kaya raya. Ditemukan senjata pembunuhnya berupa pisau dapur milik korban dan sebuah pesan kematian sang korban. Terdapat gambar kotak yang didalamnya terdapat tanda silang, 2 tanda panah kearah kiri dan tangan kanan menunjuk kearah kiri

Terdapat 4 tersangka yang diduga sebagai pelakunya.

Josh (59), ayah korban : saya sedang berada di jalan pulang karena saya tadi harus meeting dengan rekan bisnis saya dan saya baru saja meneleponnya jam 20.15, lalu sekitar 20 menit yang lalu saya dapat kabar kalau anak saya sudah tewas terbunuh.

Andrew (30), teman korban : saya ingin menjemput korban sekitar jam 22.00 karena kami memang sudah berjanji untuk pergi makan bersama teman teman yang lain. Tetapi sekitar 10 menit yang lalu Casey menelponku kalau Lisa sudah terbunuh

Clara (27), teman korban : memang kami ber3 sudah ada janji untuk pergi makan di luar dan Andrew ingin menjemput Lisa. Mereka memang punya hubungan khusus tetapi saya tidak memperdulikannya. Saya mengetahui kalau Lisa terbunuh karena ayahnya menghubungi saya sekitar 15 menit yang lalu

Smith (44), tetangga : saya ingin berbagi makanan karena saya baru saja menang lotre setelah saya cek kekamarnya korban telah meninggal. Begitu saya periksa dan korban benar benar meninggal saya langsung telpon polisi dan ambulance agar cepat datang kemari

Siapakah pembunuhnya? Apa motifnya? Dan apa arti pesan kematian dari korban?
0
2.1K
23
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan