ligacalcioAvatar border
TS
ligacalcio
semua programmer handal anak IT masuk sini loh gw punya project pemerintah.
buat yang newbie. silahkan dibaca baik diskusi ini. lumayan ternyata banyak banget para master disini emoticon-Big Grin

intinya sih jangan lah menggampang segala sesuatu itu.
dulu kan sempat pernah menggampang masalah dijakarta.
sekarang pas uda ngejalani baru tau kan rasanya gak segampang bacot.

inti dari diskusi ini juga sebenarnya itu. bukan masalah sanggup atau enggknya. tapi masalah menggampangkan sesuatu itu yang tidak saya suka.

tapi apapun itu. siapapun itu presidennya. insyallah bidang IT diindonesia cerah lah masa depannya setelah melihat debat kemaren emoticon-Big Grin

disini siapa yang jago programmer yang kira2 bisa nyelesaiin program pemerintahan yang super kompleks hanya dalam waktu 2 minggu???

ngomong gampang. lu pikir bikin program gampang apa.
dosen gw aja gak kayak gitu.

2 minggu baru selesai bikin flowchart ama logikanya doang.
implementasi dll piye???

mikir.

gw tantang juga admin deh. bisa gak kira2 buat program pemerintahan yg kompleks dengan keamanan standard pengamanan program kelas pemerintahan.

================update================
bray, sebagai programmer dan anak IT. come on be rasional.
e-goverment dikerjakan hanya 2 minggu saja selesai??? astaga... tolong yah yg gak ngerti apa2 gak usa sok tau sok pintar.
e-goverment jgn disamakan macam kayak kaskus, atau buat website pake blogspot,wordpress ataupun joomla. ini program lebih kompleks, security harus dipikir matang2.

semuanya butuh pematang gak asal langsung program selesai dan selesai gitu aja.
program selesai 2 minggu, mungkin aja. tapi apakah program selesai langsung bisa diluncurin gitu aja???
pada umumnya program bener2 layak utk diluncur kan sudah melalui tahap2 penyempurnaan.

mulai dari pre alpha --> alpha --> beta --> release candidate --> sampe ke gold.

dan apa mungkin proses penyempurnaan itu hanya butuh seminggu, 2 minggu atau bahkan 1bulan.???!!!
butuh waktu berbulan2.

jadi tolong buat kalian2 yg kagak paham gak usa sok paham.

===========update komeng===============
Spoiler for komeng:

disini gw cuman pajang komeng yg netral aja bray.

sekali lagi disini gw bukan fans 1 ato 2.
cuman ngingatin aja, bikin program apa lagi e-goverment(skala besar/nasional) itu gak gampang dan gak bisa cepet 2minggu seperti yg dibilang nomor 2.

coba kalo si nomor 2 bilangnya "tinggal panggil programmer yg kita punya, dan biar kan mereka membuat itu." kan selesai masalah.

================================akhir=================================

akhir dari diskusi kali ini adalah. membuat sistem berskala nasional/e-goverment atau apapun namanya yg berskala nasional berbasis teknologi informasi dalam waktu 2 minggu sangat lah tidak mungkin.

bukan berarti indonesia tidak mampu membuat. tapi jika waktunya hanya 2 minggu itu adalah sesuatu diluar nalar manusia. wkwkwkwk
kita memiliki programmer handal, anak IT indonesia sangat lah luar biasa. kita tidak kalah dengan china, india dan juga amerika.
tapi tidak utk sistem berbasis teknologi informasi jadi dalam waktu 2 minggu. tidak mungkin.
yang bilang mungkin, berarti bohong besar.

salam damai buat semuanya.
Diubah oleh ligacalcio 15-06-2014 15:14
0
39.3K
701
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan