sambalsasaAvatar border
TS
sambalsasa
Perbedaan Sunscreen dan Sunblock dalam Melindungi Kulit
Proud to be part of
[URL="http://www.kaskus.co.id/thread/538de218582b2e7e0c8b4595/breaman-brotherhood-----part-5/ "][img]http://s.kaskus.id/images/2013/08/29/1855125_20130829064956.gif[/img][/URL]
Click Image To Visit Our Home
(..kami adalah komunitas di KASKUS dengan jumlah member sista jadi-jadianterbanyak..)

Hello emoticon-Kiss

Ane ingin sharing nih mengenai sunblock dan sunscreen (tabir surya). Mungkin selama ini di antara kita ada yang tidak menyadari kalau sunblock dan sunscreen adalah dua produk yang berbeda, walau fungsinya sama sama melindungi kulit Sam yg sexy ini dari sinar UV emoticon-Matabelo

Quote:

Q: Hmmmm… terus bedanya apa dong Sam? emoticon-EEK!

A : Oke Sam jelasin emoticon-Cool

Kalau dari hasil penelusuran Sam di dunia maya ini, Sam mendapat informasi bahwa Sunblock bersifat memantulkansinar matahari..Ingat memantulkan ya gan emoticon-EEK!. Kalau si Sunscreen, terutama yg berkualitas bagus dia akan meresap ke dalam kulit dan menyerap sinar UV sebelum membakar kulit maupun merusak sel. Oh ya FYI, Sinar UV ada 2 ; UV A dan UV B. UV A yang dapat menyebabkan penuaan kulit maupun kanker kulit dan UV B yang dapat menyebabkan kulit terbakar emoticon-Takut (S)

Quote:

Quote:

Q : Eh eh Sam tanya dong? emoticon-EEK!

A : Tanya apa gan? emoticon-EEK!

Q : ane suka liat tuh di produk produk itu ada tulisan SPF. SPF apaan sih? emoticon-EEK!

A : Ih gak gaul deh emoticon-EEK!

Q : Ih biarin aja emoticon-EEK!

A : Ya udah emoticon-EEK!

Q : Eh jawab dulu pertanyaan gue emoticon-Bata (S)

A : oh iya lupa emoticon-EEK!. SPF itu Sun Protection Factor gan emoticon-Cool. besar kandungan SPF dalam produk perlindungan kulit memungkinkan kita tahu kemampuan produk tersebut dalam melindungi kulit terhadap paparan sinar matahari.

Q : Oh I see emoticon-EEK!. Kalau SPF 15 kamsudnya apa Sam? emoticon-EEK!

A : Jadi gini loh gan, Sam kasih contoh ya… Sam kan kulitnya kemerahan tuh kalau kena matahari setiap 15 menit..Jadi kalau Sam pakai tabir surya yg SPF 15 berarti tu tabir surya bisa melindungi kulit Sam selama 15 x 15 menit alias 225 menit gan emoticon-EEK!..abis itu pakai lagi deh emoticon-EEK!

Q : Oh gitu jadi SPF 15, 20, 30 dst yg membedakan cuma waktunya aja ya Sam emoticon-EEK!

A : iya gan emoticon-Cool

Q : eh iya Sam nanya lagi dong

A : apa?

Q : kalau ane pakai sunblock terus pakai sunscreen boleh ga sih? emoticon-EEK!

A : Boleh aja gan kalau gak ngerasa nambah tebel kulitnya emoticon-Hammer Tapi perlindungannya kan jadi bertambah emoticon-Big Grin

Q : ya udah deh Sam, ane cau dulu ye emoticon-EEK!

A : iya emoticon-EEK!. Makasih gan telah berkunjung emoticon-EEK!

Spoiler for Sumber:
Diubah oleh sambalsasa 10-06-2014 06:43
0
10.3K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan