Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

awoxsAvatar border
TS
awoxs
Ini Penipuan Modus Baru ato Bukan Gan?
Misi gan ane mau share pengalaman,sebenrnya yg ngalamin ini tante ane.Gini kronologinya gan Tante ane ini dapet kenalan di F* cowok Dubai.Ngakunya duda anak 1 trus dia kerja di Inggris.Skip skip skip trus merka saling inbox sampe suatu hari si bule ngomong ke tante ane kl dia mau ngirim barang.
Barangnya ini Ipad,Iphone,sama duit yg dimasukin ke amplop coklat.Dia fotoin tu paket tapi bukan Isinya cuma kotak yg sdh selesai packing trus ditulis alamat tante ane.
Dia kirim tanggal 2 juni trus nyampe indo tanggal 5juni.Tante ane ditelpon sama ekspedisi dari jakarta yg bilang kl tu paket sdh sampe.Tp yg anehnya mereka ngotot minta uang 10 jt alesannya katanya didalem paket setelah discan isinya barang berharga sama uang.
Cuma yg bikin ane curiga dia nelpon dr nomer pribadi bukan telpon kantor.Pokoknya maksa betul buat cepat2 transfer.
Om sama tante ane percaya aja,mereka transfer 10jt itu dengan janji dari orang ekspedisi kl tu barang siang itu juga dibawa ke pekanbaru.
Taunya tu paket g bisa dikirim kata mereka,padahal pas janji pertama mereka bilang bisa
Sekarang alesannya bea cukai g mau ngelepas tu paket karna isinya uang,takut kalo money laundry.G masuk akal betul alesannya.Malah minta tambahan 22 juta,kalo g ditransfr hari minggu senin ini barangnya gak bakal bisa diambil .
Ane betul betul curiga gan,dan satu di satu sisi kasian sama tante dan om ane ini.Mereka percaya betul sama itu bule dan orang ekspedisinya.

Ini fb orang yg ngaku ngirim barangnya

Ini foto orangnya

Rek orang yg ngaku dari ekspedisi
Rek BCA an.Suciati Handayani
4451297818

Maaf kalo berantakan tritnya gan soalnya ane buru buru bikinnya.Kalo sempet nanti ane rapihin sama Update

agan-agan yg pernah ngalamin juga :
Original Posted By dj_nuno_kerenz ►
Nyokap ane jg pernah dikirim dari London inggris, gara" sih kenalan via F* nah abis gitu tu cowok maksa minta ditransfer bilang mo ngasih berlian.. bla..bla..

akhir nya ane konfrontir aja.. dia tetep maksa lewat email katanya dari ekspedisinya minta duit 7 juta buat ngambil tu barang.. lah aye aja ga liat tu barang gimana mo di ambil haha

modusnya kenalan trus minta alamat rumah.. sasaran nya ibu" atau tante"

PENIPUAN itu gan.. sama aye aja langsung di remove tu akun sama email nya masukin ke spam beres..

jangan pernah transfer gan.. kita mah logis" aja.. kalo udah ada barang nya di rumah kita baru dah boleh di kasih cash ...

Original Posted By chilly.hotz ►
Itu Penipuan Gan..m udh sering bgt. Kejadiannya jg prnh dialamin ama nyokap ane.... Sama kenal di F* org bule ngakunya dr scotland, chat hampir sebulan.. Trs si bule mau kirim duit. Katanya lwt ekspedisi.. Dr situ ane udh tau, and blg nyokap ane klo itu modus penipuan.. Soalnya pas nyokap ane tanya lg, si bule ngom.. Nti kalo duitnya nyampe, nyokap ane suruh siapin duit utk nebus paket dia. Laaah paket dia isinya duit ko ditebus duit ?? Udh deh dr situ nyokap lsg blg, klo dia kga ad duit bwt nebus.. Ehh si bule marah2 kata y paket udh terlanjur dikirim.. Uda aja ane suruh delcont tu si bule dr f*
Ati2 aja gan... Pnh jg kejadian cw dimodusin sm bule jg dr luarnegeri.. Modus nya modus percintaan.. Chat di F* berbln2.. Smpe si cw dibuat jatuh cintrong, pas si cw udh klepek2 si bule blg mau dtg ke indo..mau ktm in tuh cw, pas udh hari H.. Ada org ngaku y dr petugas bandara, dia blg si bule ditahan ga bs masuk, alesannya ga jelas, krn dia bwa paket apa gitu.suruh transfer duit dl biar bs keluar. Kena 17 jt.. Pas udh ditransfer.. Sibule ga nongol2 duitpun hilang...
Be ware yaaaa.. Tlg di page one.. Ini bkn hoax.. Klo ga percaya monggo dicoba transfer aja klo ad modus2 gitu. Haha
Diubah oleh awoxs 13-06-2014 12:41
0
6.2K
53
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan