Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ryuk98Avatar border
TS
ryuk98
[HELP] MMM Mulai Merapat Ke Rumah Ane Gan
Met siang agan/wati,
Okelah ga usah banyak basa basi ane mau langsung curhat aje di sini,
Maaf kalo thread ane berantakan dan salah kamar, soalnye Lounge lebih rame dari sub forum yg laen dan ane berharap Thread ane cepat mendapat tanggapan dari kaskuser sekalian..

Jadi gini gan siang ini keluarga ane kedatangan tamu 2 orang dari Jawa Timur, yg ngebawa ntu tamu rumah ane itu Kenalan nye bokap ane gan..
Awal nye kami cuma ngobrol2 biasa gan dan akhir nye sampai lah ntu tamu ngeluarin kata2 sakti "Pak ada peluang bisnis nih, keuntungannya lumayan besar system nya juga mudah".
Jantung ane udah kaya ke samber petir gan denger kata2 itu, dan di otak ane langsung mengarah pada bisnis2 online alias MLM..
Dan ternyata benar gan dugaan ane, ntu tamu menawarkan bisnis online yg systemnye dengan transfer2 dana begitu ke sesama member dan bakal mendapatkan keuntungan 30% setiap kali kita transfer dana..
Wah ane langsung tau kao itu bisnis MMM yg lagi rame di FB dan banyak juga yg bahas soal ntu di Kaskus tercinta kita ini..
Dan ane sendiri udah sering tuh baca2 soal MMM, dan menurut ane emang untung tapi sekaligus ada yg mengganjal..
Bagaimana mungkin kita bisa mendapatkan untung 30% padahal uang cuma di putar2 lewat transfer doang??(aneh)
Okelah ada yg bilang 30% itu dari transferan orang lain, lah terus berarti jumlah uang yg disetor oleh orang itu ke kita otomatis berkurang dong, misal gini ane udah transfer 1 juta, berarti ane berhak dapet 300 rebu, kemudian ada member baru yg daftar 1 juta, nah berarti otomatis kan uang tuh orang berkurang jadi 700 rebu (di potong 300 rebu buat ane) dan bakal ketutup lagi oleh orang lain yg mau transfer lagi, yg logika nye nalar dengan baik pasti paham kalo alur system nye ya pasti seperti itu dan yg bakal otomatis mendapat kerugian sementara di sini adalah yg baru saja mulai transfer..
Ya pokok nye begitulah, yg cerdas pasti bisa mencerna..

Quote:

Dan buat yg udah join apalagi merasa udah jadi leader ane mau kasih pertanyaan,

Quote:

Jangan jawab ga mungkin gan, inget ane pake kata "Jika" di pertanyaan itu..

Thanks buat kaskuser yg udah mau respon dan komeng,
Sory juga kalo curhat nye kepanjangan..
emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh ryuk98 08-06-2014 09:08
0
5.3K
65
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan