Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hudavicAvatar border
TS
hudavic
[catper] Gunung Slamet - liburan selepas UN >4-5 Mei 2013<

Sebelumnya ane minta ijin dulu sama penghuni sini emoticon-Big Grin baru kali ini bikin catper nih... Maap juga kalo gak rapi nulisnya emoticon-Malu (S)

Perkenalkan
Catper ane sekitar sebulan yang lalu ke g.slamet via bambangan.
tepatnya 4 - 5 MEI 2013
Perjalanan ini yg ke 3x nya ke g.slamet. walopun dari kecil tiap bangun tidur pasti liat tuh gunung emoticon-Big Grin tp ane baru2 ini bisa menjamahnya emoticon-Malu (S) pendaki amatir gan emoticon-Big Grin
Ane tinggal di kab.pemalang - jateng, tpatnya di kecmatan watukumpul, jarak ke bambangan cuma skitar 1 jam, kalo ngebut mngkin stngah jam emoticon-Big Grin tp kasian motor ane emoticon-Malu (S)

Singkat cerita ane baru aja selesai UN, dan sesuai kesepakatan kita rencana ngengsot lagi ke slamet, awal ada skitar 10 orang yg mau ikut. Tapi ya rencana tinggalah rencana emoticon-Cape d... (S) pada punya ksibukan sndri2, tapi ane sama 2 tmen ane lah yg siap ngengsot. Ane, jenal & apee.

-Sabtu 4 Mei 2013-
Kumpul di markas emoticon-Big Grin rumah tmen ane yg ada di kec.belik - pemalang. ternyata jenal bawa temennya namanya yuda. oke deh kita berempat. packing2 sederhana, isi perut, siap. jam 11 kita brangkat ke bambangan.
maap gak smpet foto wktu brngkat emoticon-Big Grin

Basecamp Bambangan
setelah meliuk2 dijalanan akhirnya sampe juga di basecamp tepat pkul 12 siang. di basecamp udah ada satu rombongan dr prwokerto yg mau ngengsot. Tapi ane rncana ngengsot jam 1, kita urus admnistrasi sama nitip motor dlu.
-admnistrasi Rp.5rb/orang
-ttip motor Rp.5rb/biji
eh ya dikasih plastik buat tong sampah jg nambah 10rb emoticon-Nohope
trnyata yg ngengsot hari itu bnyak bener, skitar 5 rmbongan, serombongan ada yg belasan orang. waduh, perasaan ane dah gak enak nih, bakalan tidur diluar pos 5 lagi hhha emoticon-Ngakak (S) , mklum gak punya tenda hha emoticon-Malu (S)
skarang kita sholat dzuhur dulu deh kawan, di mesjid agak lama nih emoticon-Big Grin pake acara tadarusan segala emoticon-Big Grin
Spoiler for ngaji:

Berangkat
udahan acara tadarusannya emoticon-Big Grin cek perlengkapan, siap berangkat.. tp eitzzzz foto dulu dong emoticon-Big Grin untungnya ada ada mas didin penunggu basecamp buat ngfotoin emoticon-Big Grin
Spoiler for jeprettt:

hari itu panas juga, baru ngengsot bbrapa meter udah capek ni dengkul hha.
sampe di gerbang pendakian, mau foto lagi. tap ups sepi gak ada orang emoticon-Cape d... (S) ada anak kcil lewat tp bru ane dketin mlah kabur hhha emoticon-Ngakak (S)
ok deh pake timer aja, wlopun angelnya maksa emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for maksa:

oke lanjut jalan, ada yng baru nih (bukan oreo rasa jeyuk y gan emoticon-Ngakak (S) )
Spoiler for baru:

Spoiler for track awal:

disini track awal ternyata kamera baru ane nyiksa bnget, kamera jenis bridge/semi dslr. ane gantung dileher nyiksa, masukin tas jg bikin pegel, ane masukin daypack tp ya gak lluasa kalo mau foto, gk papa deh yg pnting gak nyiksa. lngsung kpikiran buat ganti yg model pocket hhha emoticon-Big Grin

Eh ya kembali ke ngengsot, gra2 kerepotan sama kamera ane ktinggalan jauh diblakang. perjalanan ke pos 1 yg emang paling jauh jaraknya dibanding pos2 ditngah jalan diguyur hujan jg akhirnya, saatnya berubah emoticon-Big Grin lucu jg disini pd pake mantel malah mirip astronot emoticon-Ngakak (S) , tp si apee gak bwa mantel akhirnya mandi hujan emoticon-Big Grin

Pos 1
stelah melewati hujan akhirnya sampe ke pos 1 skitar jam 14.30, udah ada rombongan dari prwokerto yg lg ngopi2, hujan makin gede akhirnya kita ptuskan nunggu agak reda sambil nyantap nasi bungkus special bu titi yg kita bli sblum brangkat td.
oh ya di pos 1 ada bule prancis yg baru turun, ane tanya pke bhs.inggris mlah jwabnya bhs.jowo emoticon-Ngakak (S) . Tp kok nih orang sombong gitu jd males (tdinya mau ajakin foto emoticon-Big Grin )
pkul 15.00 ujan udah agak reda akhrnya, sblum brngkat foto2 sama wong pwkerto aja emoticon-Big Grin
Spoiler for bareng:

baru bbrapa langkah jalan eh si bule prancis manggil ane
Bule : woy mas, nantzi kelo ketemu teman aku bilang aku udah di pos sadu ya emoticon-Big Grin
Ane : Hah? emoticon-Ngakak (S)
Bule : (ngomong lagi bru deh ane ngrti emoticon-Ngakak (S) )
Ane : Oh, oke mister emoticon-Big Grin
Bule : Iyo emoticon-Ngakak (S) (koplak nih bule)

lanjut, langsung dibuat ngengsot di awal jlur mnuju pos 2. licin, nanjak terus emoticon-Cape d... (S) ditngh jalan ktemu rombongannya si bule emoticon-Big Grin ane ksih tau klo tmennya udah di pos 1, trnyata bule yg ini lbih ramah. (mngkin yg di pos 1 tuh bosnya y, cz cuma bwa daypack, nah yg ini gila bawa keril segede gaban+daypack didpan emoticon-Belo )
oke sngkat crita biar gak panjang kali lebar, kalo panjang kasihan ibunya, klo lebar ksihan bpaknya ntar emoticon-Big Grin

Pos 2 - 3
gak tau dah brapa jam grimis gak brhenti2, kamera pun keenakan nyumpel di kerilnya apee. pos 2 akhirnya sampai, karna hari udah smakin sore kita cuma duduk 2 menit di pos 2 emoticon-Big Grin , terlewati tanpa foto.
skitar pkul 16.40 pos 3 terlewati pula, tanpa foto pula.. tapi hujan mulai reda.

Gak bberapa jauh ngengsot dari pos 3 ada yang menarik perhatian kita,
Spoiler for binatang:

Pos 4
Kembali ke ngengsot, krna hari mulai gelap, target pos 4 sebelum maghrib, krna kalo pas maghrib di pos 4 serem serem gimana gitu emoticon-Takut (S)
untungnya pas maghrib udah lewatin pos 4, lg2 tanpa foto emoticon-Big Grin
kita brhenti sejenak krna ustadz jenal mau adzan katanya emoticon-Big Grin (maap gak smpt foto emoticon-Peace )

Pos 5
Lanjut ngengsot ngejar sholat maghrib di pos 5..
akhirnya skitar pkul 18.30 sampai jg di pos 5. langsung deh trnyata bner udah kayak pasar malem hhha emoticon-Ngakak (S) pada bikin tenda didalem pos emoticon-Cape d... (S) trpaksa kita tdur diluar "lagi", dejavu pndakian sblumnya emoticon-Cape d... (S)
ok no problem itung2 ngelatih biar kebal dingin hhha emoticon-Ngakak (S)
Langsung deh ambil tempat yg sama prsis kyak dlu (udah kyak tempat langganan aja nih emoticon-Ngakak (S) ) langsung bongkar2 masak2 ngopi2 dgn kompor spirtus special emoticon-Big Grin
eitsss ampe lupa mau sholat maghrib emoticon-Big Grin mmpung blom telat lngsung ke sumber air dket pos 5 wudlu skalian ambil air buat ngopi langi emoticon-Big Grin
Agak lucu jg nih wktu sholat maghrib eh baru salam lngsung kdengeran adzan isha emoticon-Ngakak (S) akhirnya lngsung lanjut isha emoticon-Big Grin
sholat jg rda gak khusyu gra2 pas sujud kerasa jidad masuk freezer hhha emoticon-Ngakak (S)

Lanjut ngopi2 lagi sambil menikmati fenomena hujan meteor emoticon-Belo
rencana kita lanjut ngengsot lagi ke pos 7 entar pukul 01.00 , lagi enak2 kdinginan ada rombongan yg baru dateng trnyata rombongan si paman mata satu yg tadi siang ketemu di pos 1 emoticon-Ngakak (S)
tapi ktanya mau lngsung ngengsot n mau ngecamp di pos 6.
Spoiler for berantakan:

Pos 7
Nikmatnya tidur diluar trnyata udah jam 1, langsung kemas2 lanjut ngengsot ke pos 7. Ngantuk, capek, dingin, jalan nanjak. sampe pos 6 ada tenda si paman mata satu emoticon-Big Grin lanjut ngengsot deh.. Akhirnya sampe juga di pos 7 skitar pukul 01.30...
Sama parahnya kyak pos 5, pd bikin tenda didalem, akhirnya istirahat diluar sambil liat hujan meteor lagi emoticon-Big Grin
Spoiler for lagi:

Rencana summit attack pukul 04.00 , kita istirahat dulu...

Summit Attack
Sebelum summit attack makan dulu kali yak, sekalian bikin kopi buat dipuncak emoticon-Big Grin . bawa daypack buat naroh roti, cemilan, minum. saatnya kamera keluarkan emoticon-Big Grin siap2 foto emoticon-Ngakak (S)
Rombongan lain berangkat, langsung kita salip emoticon-Ngakak (S)
Langsung ngos2an hha, oksigen yg tipis bener2 nyiksa deh emoticon-Cape d... (S)
Ngengsot setengah jam akhirnya sampe pelawangan (batas vegetasi) . makin mnantang aja nih, makin semangat. emoticon-I Love Indonesia (S) Tapi kudu tetep hati2 dalam menginjakan kaki, salah2 nginjek batu yg mudah longsor entar membahayakan pendaki lain yg dibwah. jd di cek dulu batu2 yg mau jd pijakan kaki.
Skitar pukul 05.00 akhirnya sunrise mulai keliatan, langsung siap2 kamera emoticon-Big Grin
Spoiler for ngengsot:

Lanjut terus sesi foto2 sambil terus ngengsot santai emoticon-Malu (S)
Spoiler for sunrise:

Gak terasa ngengsot santai sambil foto2 berlangsung 1 jam lamanya emoticon-Big Grin
akhirnya sampai juga di . . . Post 2 ya gan emoticon-Big Grin
Diubah oleh hudavic 23-06-2013 14:00
0
6.8K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan