Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yudha_antikaAvatar border
TS
yudha_antika
[ASK] All About Oracle
Halo suhu-suhu programming di jagad kaskus raya emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

Ane mau konsultasi nih sama agan2 yang udah familiar sama oracle, soalnya ane baru banget belajar oracle sampe ane beli CD instalasi Oracle 11g Enterprise. Dari sisi instalasi sih udah rebes dan lancar jayaemoticon-Malu (S)
Tapi begitu ane mw coba ngoding, ane rada bingung ganemoticon-Bingung (S)

Nah ini yang mau ane tanya buat para master programming oracle :
1. ada gak editor nya oracle yang GUI? karna yang bawaan CD installer Oracle nya kan cuma ada SQLPlus aja tuh..
2. Kalo mau coba PL/SQL nya kira2 apa ya editornya gan??? ato pake SQLPlus juga??

Mungkin segitu dulu kali ya pertanyaan ane gan, semoga ada yang bisa ngebantu ane gan. soalnya nyari2 di mbah google rada bingung juga sama artkel2nya. Semoga gak kandas nih gan niatan mao belajar emoticon-Berduka (S)

Thanks all
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
nona212
nona212 memberi reputasi
1
2.2K
9
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan