ramseyblakeAvatar border
TS
ramseyblake
Role apa yang biasa dipilih ketika bermain game MMORPG?
Selamat siang agan2 sekalian Welcome to my first thread! emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2

harap maklum jika berantakan dan terkesan kurang menarik dan semoga tidak emoticon-Repost.
Ane masih tergolong newbie dan ingin dapat berbagai masukan dari agan2 senior sekalian emoticon-Shakehand2

Tanpa basa basi lagi. Sekian lama ane cuma jadi tukang comment dan SR. Tapi kali ini ane ingin bahas suatu topik general mengenai ROLE dalam dunia GAME yg selama bertahun2 ini cukup getol di kalangan para pelajar hingga orang dewasa.

Pertama2 apa sih MMORPG itu? untuk kalangan gamer pasti sudah tidak asing dengan istilah tersebut, Tapi mengingat banyak sekali org awam yg belum mengenal lebih dalam akan kemajuan dari Game di jaman ini ada baiknya ane jelaskan secara singkat.

Spoiler for MMORPG:

Nah.. begitu menariknya fitur utk membangun komunitas yang ditawarkan dalam MMORPG juga ternyata juga ditunjang oleh ROLE yang ada pada masing2 game. ROLE ini memisahkan "tugas" dari para player untuk memudahkan jalannya Monster Hunting dan Boss Hunting. Kira2 apa aja sih ROLE dalam MMROPG itu? Let's check this out..

Spoiler for Tanker/ Meat Shield:

Spoiler for Melee DPS (Damage per Second) :

Spoiler for Range DPS (Damage per Second):

Spoiler for Magic DPS:

Spoiler for Debuffer:

Spoiler for Healer:

Spoiler for Utility/Crafter:

Mungkin masih ada role lain pada game MMORPG yg terus berkembang dari tahun ke tahun. Tapi dari sekian banyak Role yang ane bahas kira2 agan2 sekalian biasanya memilih yang mana? dan kenapa alasannya agan pilih role tersebut? silahkan kita saling share di sini emoticon-Games

kalo ane pribadi Role yang selalu ane pilih adalah Tanker. Entah knp ane punya jiwa melindungi orang lain tanpa peduli sama diri sendiri.
Ada tantangan sendiri menjadi orang yg berdiri paling depan buat ane.. dan ada Thrill yg ane rasakan ketika benar2 nempel dengan Boss Monster, dsb emoticon-Malu (S)

Spoiler for Harapan:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 10 suara
Role yang biasa dipilih
Tanker
10%
Melee DPS
20%
Range DPS
10%
Magic DPS
20%