bmcbbcAvatar border
TS
bmcbbc
Android Launcher Keren yang Pernah Ane Pake [+PICT]

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Assalamualaikum agan agan sekalian, kali ini ane mau berbagi pengalaman ane seputar personalisasi Android nih, khususnya Android Launcher. Sebelumnya ane minta maaf kalo ane posting di The Lounge, soalnya forum Android isinya Official Lounge semua dan disini banyak juga yang suka share ttg Android hehe. Oiya gan, sekalian juga ngeramein The Lounge dari thread thread Game Market yang ga bermutu.emoticon-Ngakak

Spoiler for Cek Repost:

Sebelumnya agan-agan sekalian pasti udah tau kan apa itu Android Launcher? Kalo gatau ya percuma agan punya Android emoticon-Ngakak

Buat sebagian user smartphone Android, UI adalah salah satu unsur yang paling diperhatikan, terutama orang desain. emoticon-Cool. Karena dengan UI yang menarik, akan membuat kita merasa nyaman dengan gadget kita saat digunakan. Bener ga? Satu lagi gan, tampilan homescreen Android agan juga mencerminkan kepribadian agan. Ada yang rapi, widget teratur, ada juga yang acak acakan, widget sembarangan, berat, shortcut dimana-mana. Kacau dah. Memang sih itu semua terserah agan, wong hp hp agan gitu ya. Tapi disini ane hanya ingin memberi saran. Karena homescreen itu adalah "muka" dari gadget Android yang agan punya emoticon-Malu

Launcher yang ane share disini adalah launcher launcher yang menurut ane keren, unik, dan gabiasa orang pake semisal Apex, ADW, Nova, atau GO Launcher. Mainstream! emoticon-Ngakaktapi lebih dari itu. Oke langsung aja gan.

Spoiler for Google Now Launcher:

Spoiler for iLauncher:

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Spoiler for Aviate:

Spoiler for EverythingMe:

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Oke 4 dulu ya gan, pegel nih tangan, aus gan siang siang gini, barangkali ada yang berbaik hati untuk memberikan ane cendol, ane sangat menerima dengan hati yang berbahagia. emoticon-Ngakak

Spoiler for KESIMPULAN:

Sebenernya masih banyak Launcher keren lainnya gan, tapi ga ane masukin karena ane cape gan emoticon-Ngakakrekomendasi: Buzz Launcher, Themer, Solo, Dodol, oiya gan satu lagi: Action Launcher. Itu juga keren tapi sayang minim kustomisasi kalo pake versi free.

Spoiler for Disclaimer:

Oke gan terima kasih atas kunjungannya, ane berharap emoticon-Blue Guy Cendol (L)aja gan haha, atau emoticon-Rate 5 Star aja deh buat yang belum ISO. semoga Androidnya makin keren emoticon-Ngakak. Kalo mau nanya nanya mention ane aja gan di Twitter haha emoticon-Shakehand2

Spoiler for Tambahan dari agan agan:

Diubah oleh bmcbbc 03-06-2014 09:19
0
56.1K
302
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan