Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

qibelAvatar border
TS
qibel
Stay at PMI or buy a new house?
sedikit minta pendapat aja dari rekan2 yg sama2 sudah berumah tangga

ane laki2 umur 28 tahun, Alhamdulillah sudah menikah sekitar 2 tahun lebih, awal menikah ane tinggal di rumah bokap nyokap, kondisi di rumah bonyok adem ayem, ane kerja dan bonyok juga kerja , istri ane sendiri di rumah , jadi bisa bebas dan ga perlu merasa risih takut bentrok dengan mertua, awal pernikahan alhamdulillah tokcer gan, langsung isi, dan 9 bulan kemudian lahir deh jagoan kecil ane emoticon-Peace

skip2, awal kelahiran dan pindah kembali ke rumah dari rumah sakit istri kena baby blues syndrome, so ga bisa jauh2 dari ibunya, sampe ibu ane sendiri melukin istri ane pas doi mewek2 kangen ibunya, so akhirnya ane pindah ke PMI gan, dan sampe sekarang masih menetap disana

skip2, udh sekitaran 2 tahun ane tinggal di PMI, dan sambil nabung buat beli rumah sendiri alhamdulillah udh cukup buat DP beli rumah, gak betah tinggal di PMI? gak juga, ane sendiri kerja jadi jarang berinteraksi dengan mertua, ditambah kamar kita berada di lt 2 yg notabenenya sepi, mertua ane juga orangnya ga neko2 gan, itu yg bikin ane betah pacaran sama istri sampe sekarang nikah.

skip2, nah masalahnya justru skrg timbul ketika kita ada rencana beli rumah sendiri, ibu mertua orangnya bisa dibilang sakit2an, dan sudah cukup berumur, kadang sering bulak balik RS, plus bapak mertua juga yg jauh lebih berumur kasihan juga klo disuruh nganter nyetir mobil malam2 ke ugd RS (yg bisa nyetir mobil di rumah cuma ane dan istri ane)., ibu mertua tiap kita bilang mau ada rencana beli rumah selalu bilang "jangan dipake uangnya buat bangun rumah aja disini", (rumah mertua cukup besar, dan ada rencana membagikan ke 5 anaknya untuk warisan) , ane bingung gan, disatu sisi kasihan juga sama mertua yg udh cukup berumur, tapi disisi lain kemandirian ane untuk hidup di rumah sendiri dan membangun keluarga yg mandiri belum sempet terlaksana sampe sekarang

perlu digaris bawahi, mertua ane dulunya sebelum menikah punya pasangan masing2, jadi ibu mertua punya anak laki2 1 dan bapak mertua punya anak 3 (2 laki 1 perempuan)dari perkimpoiannya sebelum sekarang, dari pernikahannya sekarang ada 4 anak termasuk istri ane, yg ane takutkan apabila ane bangun rumah dari tanah hasil warisan dikemudian hari ada perebtan warisan sampe ke tanah2 hasil bagi waris, apalagi hubungan ibu mertua dengan anak2 bapak mertua kurang akur, ditambah bila memakai hukum waris islam, istri ane perempuan yg notabenenya haknya lebih kecil dari anak laki2. jadi serba salah, soalnya ga enak juga sama ibu mertua yg selalu bilang daripada beli rumah mending uangnya dipakai bangun rumah di tanah hasil waris.
jadi baiknya menurut agan agan ane beli rumah sendiri atau dananya dipakai untuk membangun rumah dari hasil bagi waris mertua?

mohon pencerahannya ya
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.7K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan