Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

galiaholicAvatar border
TS
galiaholic
Reaksi saya orang indonesia setelah menonton film jagal
]langsung aja
gan ane kepikiran kok setelah ane nonton film ini
1. Ane kok merasa pemerintah itu mendukung tindakan premanisme itu ya. yang pertama pidato jusuf kalla pada acara pemuda pancasila itu.
2. ane mikir ada penyesalan yang sangat dalam pada tubuh si anwar congo dan temannya satu lagi yang berjuang pada 1965.
3. ane sempat ada mikir waduh kok orang yang megang kekuasaan pemuda pancasila terlalu ceplas ceplos ya. contohnya yang pemimpin pemuda pancasila itu yapto yang pada saat main golf ngomongin m*eki si caddy girl-nya ada tai lalat, walaupun mungkin kebanyakan orang nganggap itu bercanda tapi ane merasa itu ga santun juga, dan mungkin itu adalah pelecehan
4. ane merasa kasihan ke orang orang cina yang dipasar itu, kok masih aja dipintain duit. Dalam pikiran ane, wah ini pasti yang dikira pemuda pancasila itu anak PKI yang kemudian tidak disekolahkan, tidak bisa bekerja akhirnya jualan di pasar-udah gitu dimintain duit lagi oleh si preman itu. wah ini sudah merupakan kejahatan manusia yang sangat kejam, pantas saja ada isu orang cina geram dengan orang indonesia(oknum padahal). yang ane bingung kok pemerintah ga tahu ya, atau memang dibiarkan pemerintah...
5. film ini sangat merusak citra indonesia diluar terbukti kalo indonesia itu sangkar korupsi terbukti si herman koto/ erman yang gendut itu saat mencalonkan diri jadi caleg saja main suap sana sini. yang lucunya si erman itu sendiri malah tidak tahu kenapa ia dicalonkan oleh partai tersebut, pada saat kampanye saja dia kebingungan dan persis kaya maaf orang bodoh mau jadi caleg. ini membuktikan banyaknya partai di indonesia itu tidak menjamin demokrasi itu berjalan lancar, buktinya ya si erman ini, dimanfaatkan oleh orang tertentu saja. kebanyakan partai->kebayakan pemikiran->kebanyakan model->pertentangan sana sini->ga jadi jadi negara yang seperti diharapkan karena selalu merasa tidak sesuai sama keinginan (orang awam bilang ga akan jadi negara maju)
6. mengapa banyak ditampilkan kepala binatang di film tersebut ya ? ane kepikiran wah ini sangat ingin menunjukkan bahwa indonesia itu emang kejam binatang aja dibikin jadi hiasan gitu, sampe ada monyet yang makan jeroan manusia pada saat pengambilan filmnya anwar dalam film jagal itu semakin menunjukkan bahwa indonesia itu kejam banget ga manusia sampe hutan pun liar banget

wah pokoknya banyak bangetlah gan pikiran kontroversial ane yang susah disebut satu-satu. apa ane kebanyakan mikirnya aja atau apalah, yang jelas ane saat nonton film itu pertama kali hal tersebutlah yang muncul. yah semoga indonesia ga seperti yang ane bayangkan tersebut, pejabatnya ga banyak korupsi, imannya terjaga. karena mulai dari sikap dan akhlak yang baguslah ane yakin negara ini akan maju. amin

nih kalo mau nonton/penasaran filmnya
http://theactofkilling.com/
emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh galiaholic 23-01-2014 13:10
0
6.9K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest