Gondola.TerbangAvatar border
TS
Gondola.Terbang
[CATPER] 24-26 Mei 2014 - BANDUNG - PULAU TIDUNG
Assalamualaikum Wr Wb

salam buat semua traveller2 dimarih, ane perdana bgt sharing2 dimarih, biasanya cuma bacain catper orang doang, kali2 ah buat sendiri emoticon-Malu (S)

Dimulai dari reminder HP ane yg ngasih tau banyak tanggal merah dibulan Mei, wah iseng2 nabung, eh dapet budget nya cuma nyampe tidung ( padahal rencana pengen ke Derawan - Maratua - Sangakali) yah apa daya tangan tak sampai.

Backpackeran aja , itu yg terlintas dikepala, ketimbang travel, ajegile harganya klo lagi libur panjang.. apalagi ane cuma ber2 bini emoticon-Malu (S)

Sabtu 24 Mei 2014
Diputuskan berangkat sabtu malem jam 22.00 WIB dari Bandung naek Motor sendiri. Soalnya kapal2 tidung dari muara angke kan pagi semua.

Setelah prepare2 yg akan dibawa ntar, ane berangkat menuju jakarta via Cianjur - Puncak - Bogor - Parung - Jakarta - muara angke.

Setelah lewat bandung sekitar 22.30 ane tiba di padalarang. karena daerah cipatat gelap dan sepi (cuma bis2 malem) jadi ane persiapan bensin dll dlu sebelum masuk Cipatat.

Minggu 25 Mei 2014
Pukul 00.00 minggu dini hari, ane masih di perjalanan, kira2 masih didaerah cianjur. wih dingin, gelap, sepi. ane kebut ajee dimarih emoticon-Takut (S):

Akhirnya sekitar pukul 1 ane istirahat disekitar cipanas, ngaso dlu klo orang betawi bilang. trus lanjut lagi sekitar 30 mntan setelah ngaso.

Tibalah di Bogor pukul 2.30 , wah meskipun jam segini tetep padet, maklum long weekend emoticon-Malu (S)

skip skip skip

Sampe Juga di Jakarta jam 4 pagi..ane timbul di jakarta via Lb,Bulus soalnya lewat Parung - Ciputat - Ps Jumat.

Udah tenang klo udah dijakarta , jadi jalan santai, biar pas sampe m.angke jam 5an.

skip skip skip

Pukul 6 pagi itu udah rame orang mau nyebrang, ane siap2 juga tuh.. beli tiket trus naek kapal. lupa ane nama kapalnya, batavia klo ga salah. tiket kapal ferry biasa gini murah gan, cuma 35rb sekali jalan, jadi 70rb/org udah PP

jam 7.15 berangkat tuh kapalnya, sampe tidung sekitar jam 9.30an .. lumayan juga pegel, soalnya kapal nya ga ada bangku, jadi glosoran di papan aja,, amajing banget lah emoticon-Big Grin

ane ma doi langsung ditawarin homestay (penginapan) di pelabuhan, itu udah paket sama Sepeda + Makan. yaudah deal dah tuh 250rb/rumah ada 2 ruangan soalnya, trus istirahat dlu sampe jam 2 siang, maklum begadang di perjalanan soalnya kan. zZz

Kring Kring Kring !!! Alarm ane ternyata bunyi, tidur 3 Jam emng bikin pusing gan . ane mandi2 capung trus capcus Jembatan Cinta euy, ett pas mau berangkat pihak homestay ngasih makan siang, yaudahh sikat !!!!!

Amajing !!!! SUPER DUPER RAME !@#$@@$%! maklum liburan
saran ane klo kesini jangan musim liburan atau long weekend, ampun kek pasar..mana banyak rombongan anak SMAN/MAN/SMK soalnya abis UN/UAS

ane ma doi berbekal sepeda buat alat transportasi disana gan. maklum sewa motor mahal hhe, sepeda dsini cuma 15rbu/hari.

di jembatan cinta kita titipin sepeda cuma bayar 2rb kok, nah dsini sepeda ane ketuker sama orang gan, hadeuh lieur euy, akhirnya si penjaganya mau tanggung jawab, trus ngegantiin pake sepeda lain.

Wah beruntung banget ane nih, cuaca cerah, awan bagus tapi ga pake banget, mendukung banget buat poto2 emoticon-Ngakak (S)

sekitar jam 3an ane coba tanya2 buat snorkling2an, soalnya ngeliatin orang2 jadi iri gan emoticon-Ngakak (S)

akhirnya dapet alat2 snorkling + negosiasi , dan ane beruntung banget.. sewa alat snorkling 70rb/2org + di anter2 pake speedboat 10rb/2orang jadi total 80rb/2org udah pake speedboat emoticon-Ngakak (S) soalnya ane nego2 lah sama orang nya. soalnya rata2 orang yg snorkling pada bayar 150 buar speedboat sampe ke pulau2 lain. klo ane cuma sekitaran tidung.

puas berjam2 snorkling ane putusin buat ke ujung barat tidung buat liat sunset, tapi di tengah jalan ane ma doi nemu spot yg ada ayunan pinggir pantai, jadi terpesona disana aja, dan akhirnya melewatkan momen sunset emoticon-Malu (S)

tragedi hp ane kecemplung laut kira2 sebelum magrib, waduh kacau ini, akibat ulah doi ane yg overacting klo udah liat ayunan emoticon-Ngakak (S)
alhamdulillah hp ane selamat , soalnya ane cabut batre langsung trus ga dinyalaain sampe besok pagi.

18.30 ane masih di pinggir pantai, iseng aja sepedahan2 lucu ma doi..abis itu capcus ke penginapan, mandi , bersih2 , gosok daki, keramas lucu dll emoticon-Big Grin

Beres semua, sekitar jam 7.30 ane putusin buat dinner ditempat yg udah kita incer dari malem, tempatnya romantis gan buat ber2 , dipinggir pantai, ikan2an cuma 20rb udah ma nasi. mayan lah

Abis nyarap ane balik penginapan, eh pihak homestay nya ngasih makan malem lagi , et bujug buset, baru makan udah di jejelin lagi. saking udah full tank nya perut, ane putusin buat bobo imut nan lucu. eh kebangun jam 3an, laper dan langsung hajar makanan semalem emoticon-Big Grin *biar ga mubazir

Senin 26 Mei 2014
Akhirnya pagi juga , jam 6.30 bangun ! WTF !!! padahal alarm jam 5 buat liat sunrise , anjrit lah hhaa, tapi gpp, kita pagi2 sepedahan2 ga jelas, trus snorkling lagi.. sampe lupa sarapan

akhirnya balik trus sarapan dari homestay. setelah kenyang kita cari informasi buat kapal balik, ternyata jam 10 sampe jam 2 siang ini ada terus, soalnya hari libur jadi banyak kapal, klo hari biasa mah sedikit.

skip skip

ane beli tiket balik 35rbu , kapal ferry juga.. dan sama juga ga ada bangku emoticon-Big Grin
jam 9 kita udah rapih dan siap cabut dari homestay kita. say goodbye to orang homestay nya, kita balikin sepeda trus merancang diri biar tidur enak di kapal haha

akhirnya jam 9.30 ane naek kapalnya menuju muara angke. jam 10 pagi berangkat ni kapal. ga terlalu rame sih kapalnya ketimbang pas berangkat yang rame nya bujug busyet.

selama perjalanan ane cuma make headset and sare weh lah kata urg sunda mah....

skip skip skip

jam 1 siang kita sampe di muara angke. Finally im home !! eiitttt belum selesai, ane masih ada perjalanan panjang menuju bandung with my motor hhaa..ampun dah

oia FYI, ane nitipin motor 1 hari sekitar 25rbu buat parkir, jadi klo mau nyebrang nitip motor udah siap segitu ya gan.

skip skip

sekitar jam 2an kita capcus dr angke..karena senin itu hari kerja , jadi kita kena macet di ibukota tercinta emoticon-Big Grin ampyuunnn banget lagi capek gini emoticon-Cape d... (S)

skip skip

kita sampe bandung jam 11 malem. WAH !! kok lama ? iya lahhh, kita bnyak berhentinya, kebanyakan istirahat di pom2.. ya pasti agan2 traveller dimarih udah pada apal bensin jkt-bdg naek motor berapa, klo ane PP abis 80rbu( 4kali fulltank) (motor mio)

total cost 2 person = 700an kurang lebih ( dari bandung sampe bandung lagi)

sekian dlu kayaknya FR singkat dan mungkin udah basi bagi agan2 klo ke tidung, tapi bagi ane mah perdana gan emoticon-Big Grin

thanks banget yang udah baca
sekian
wassalam

Spoiler for ane:

Spoiler for ane lagi:

Spoiler for ane ajah:

Spoiler for ber2an:

Spoiler for doi sepedahan:

Spoiler for doi lagi:

Spoiler for doi ajah:

Spoiler for doi gaya bgt:

Spoiler for doi capek: