Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

spark1303Avatar border
TS
spark1303
Gawat gan!!ane dituduh penipu!!
Jadi gini gan,ane kan jual logitech g27 dengan harga 2.300.000

terus ada yg minat,terus dia minat yaudah lah saya kasih rekening ayah saya berhubung saya masih dibawa umur,lalu saya kasih contact fb saya.yg anehnya abis itu saya mau dilapor intel karena mau coba penipuan,padahal enggak emoticon-Mad (S)
emoticon-Mewek saya marah sekaligus sedih,oleh karena itu saya coba dengan kata sebisa mungkin agar dipercayai,lalu dia minta bawa barang nya ke binus syahdan,loh saya daerah di jaktim dan jauh,dan ayah saya belum memperbolehkan saya COD karena menghindari hal yg tdk diinginkan (takut ditodong) lalu dia gak jawab lagi.dan saya mencoba nelpon dia untuk menjelaskan tapi hpnya sibuk terus emoticon-Cape d... (S)

Saat malamnya ayah saya mencoba menelpon dia (sore sempat mencoba tapi sibuk terus) dan saat malam saya keluar untuk cukur rambut emoticon-Ngakak terus saat itu ayah saya mencoba minggir dulu biar gak keganggu,ditelpon masih sibuk juga,dan kedua kalinya dia sempat gak denger dan akhirnya dia jawab,begini percakapannya (kurang lebih,soalnya ane agak lupa,tapi sempet dikasih tauin sama ayah saya)

A:ayah saya
B: pembeli

A:"halo,saya ayah aldino nabil makarim (nama saya aldino) kamu yg mau beli barang setir itu?" (ayah ane bilangnya setir emoticon-Ngakak)
B:"iya pak"
A:"kamu mahasiswa atau murid SMA atau apa?"(padahal cuman nanya aja tapi langsung ditanggep negatif emoticon-Mad (S))
B:"loh gak ada hubungannya pak"
A: "loh saya cuman nanya,kamu mau COD"
B:"ya saya mau tapi COD,beginilah saya maunya businessnya fair fair aja ya,saya pengen ketemuan di suatu tempat" saya agak curiga,takut ditodong emoticon-Takut
A"ohhh maaf ya gabisa COD terima kasih yaa"

sehabis itu ayah saya langsung bilang,itu penipuan.ane bilang aja mungkin aja pa,jgn nuduh langsung lah.abis itu ayah saya tetap bersikeras bahwa itu penipu.saya biarkan saja lah,50 50 sih antara penipu atau gak bagi saya.

abis itu langsung lost contact,dan beberapa hari kemudian....dia bilang di kaskus seperti ini:

sebenernya pengen ajak rekber tapi berhubung ayah saya waktu kejadian pertama itu belom bisa dan gak tau jadi gabisa,dan sekarang ini bisa dan sebenernya sambil marah marah pengen bilang "rekber ajah" sayang sudah di booked sama orang.gimana ya gan cara mempercayai pembeli bahwa kita bukan penipu,akibat kejadian itulah,saya mulai dianggap penipu.saya pengen buat thread disini biar percaya saya bahwa saya bukanlah penipu,saya masih umur 12 tahun,liat saja profil picture saya,masih kecil emoticon-Ngakak makanya oleh itulah saya pake rekening ayah saya.tapi gimana ya cara percayain yg lain dan ane pengen delete tuh post.btw nama user pembelinya kodokhijau
nih thread ane:

semoga tidak ada lagi ya yg nuduh/fitnah saya penipu,itu suudzon emoticon-Salaman

untung ane sekarang sudah ada orang yg baik mau mempercayai ane dengan rekber,nama usernya rend dia kaskus donator,sangat baik dia emoticon-2 Jempol

dan sekarang ane baru tau bahwa ane boleh COD asalkan di mall dan hari sabtu serta harus sama ayah saya dong emoticon-Shakehand2 tapi anehnya dia ajaknya di suatu tempat,jadi curiga aneemoticon-Takut

Diubah oleh spark1303 10-09-2013 10:49
0
4K
48
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan