Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

okiko.23Avatar border
TS
okiko.23
PARA "CALO" PENUMPANG BIS SEMAKIN BERANI
Biasanya TS naik kereta api tp krn pulang mendadak jd terpaksa naik bis. Ini ane ketik di bis loh sodara2...jd maaf klo ada salah ketik atau berantakan emoticon-Big Grin

Td pas TS mau masuk terminal kampung rambutan tuh calo pada berbondong bondong nyerbu ane dengan pertanyaan yg biasa "kemana a?" "kemana mas?"
Ane diem aja si jalan dengan coolnya...
Tp ada satu calo yg ngikutin ane terus deket2 kaya maho cari mangsa emoticon-Ngakak
Terus terjadi dialog begini
A: TS
C: Calo

C: mau kmana mas?
A: diem cool sambil jalan
C: mas klo ditanya jawab donk!!! (sambil bentak)
A: mau main aja ke dalem nemuin temen...

Katanya klo djawab tujuannya tuh gan/sist tuh calo pasti bakalan ngikurinbkitavterus sampe mau beli tiketnya yg otomatis lebih mahal dr tiket aslinyaaa

Ehhhh...malah dia nyletuk

C: yaudah gw ikutin lu bener apa ngga mau main aja

Spontan ane jd kesel tuh gan...ane balik bntak dia juga lah..tp g terlalu keras si ngomongnya :d

A: saya mau ke purwokerto mas!!! (berhenti jalan sambil natap matanya)

Ehhh...dia lngsung balik badan tuhh sambil bilang
C: nahhh gtu donk...klo ditanya jawab

Ane lnjut lagi jalan ke loket langsung gan...agak tkut juga siii gan emoticon-Ngakak

Ane jd inget cerita temen ane waktu di terminal lebak bulus dulu..
Dia dr bandara langsung ke terminal tuh dengan bawaan oleh2nya...katanya stiker bagasi pesawat blm dicabut dr bawaannya itu...
Ya jelas jd sasaran empuk para calo...
Cerita temen ane si katanya ampe di bawa ke belakang bus2 parkir mau dipukuli klo g beli tiket calo yg harganya 2 kali lipat....
Akhirnya dia beli juga tuh tiket...tp liat busnya katanya g meyakinkan dan dari armada bus ga jelas juga jd dia beli lagi tiket bus langganan di yaitu Lore*a

TS pesan pada pembaca yg mungkin berprofesi jd calo atau aparat yg bertugas d terminal tolong ditertibkan lagi calo calo bus yang semakin merajalela....ya boleeh lah mengais rejeki dengan menjadi reseller tiket tp yg wajar juga klo ngasih harga dan jangan anarkis juga sama calon penumpang...

Salam traveler emoticon-Cool

Masukan dari kaskuser hebat
Quote:

Diubah oleh okiko.23 05-05-2014 23:22
0
3.9K
21
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan