Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

donny_88Avatar border
TS
donny_88
(Tolong) cara meningkatkan tangkapan sinyal, posisi router di lt.1, laptop di lt.2
Selamat Malam agan2 tercinta...emoticon-Cendol (S)

sorry ane liat index dan rules cuman sekilas aja krna gatau mesti nanya kemana masalah ini...dan smoga bisa dapat bantaun agan2 disini...amiinn

Jadi gini gannsss...

ane di rumah laptop ASUS A43S series, dan make sambungan internet kabel dari firstmedia yg 1 mbps...nah itu internet ane sambungin ke router belkin seri brapa gitu yang 2 antene..

posisi router itu di ruang tengah dibawah, nah posisi kamar tidur ane yg ane pake browsingan dan laptopan tiap malem pulang kerja itu di lantai 2, jadi obstacle nya naik tangga dan tembok kamar...

naah tapi akhir2 ini parah banget, udah sinyal wifi cmn dapet 1-2 bar dari max 5 bar, trus ga stabil, putus2 mulu, buka kaskus lemot parah, youtube ga bisa...tapi kalo ane wifi di depan routernya alias di lt 1 sih lancar banget dapet 5 bar pulak...

nah yg ingin ane tanyakan, ada ga yaa cara untuk meningkatkan penangkapan sinyal oleh Laptop ane di kamar di lantai 2 itu?? udah parah esmosi bgt tangkepan sinyal lemah syahwat bgtemoticon-Matabelo emoticon-Beloberdukasemoticon-Berduka (S)

ane tnaya ke toko komputer disuruh beli repeater, tp harganya 500rb...hiks...
baca2 thread kaskus, google dkk, dsuruh bikin penangkap sinyal wifi pake wajan sama kumparan gitu, mana ngerti aneeeeee.....emoticon-Bingung (S)emoticon-Berduka (S)

tolong agan2 gimana yaa caranya, bantuin aneeeee....emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
emoticon-Berduka (S)
zharki
zharki memberi reputasi
1
2.4K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan