Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jfreedeff9Avatar border
TS
jfreedeff9
RENDAH NYA KINERJA POLSEK PENJARINGAN JAK-UT UUD
selamat malam agan dan agan wati minin momod maaaf sebelumnya ane kasih thread yang panjang,maklum baru sempat ane menulis thread yang tidak enak di dalam dunia kepolisian....( lanjut kisah nyata ane yang ane rasain bbrp hari ini ) tepatnya pada tanggal 15 bulannya ane lupa tapi ditahun 2013...jam.17:00/sore ane menjemput sang ratu (istri ane ) yang bekerja di PIK ruko mediterania niaga 2,,ane duduk menunggu keluarnya istri dr kantor yg siap pulang..tiba-tiba ada 2 orang menghampiri ane dgn tampang lugu ( lutung gunung ) dia berniat menawarkan barang HP.samsung lama panjang lebar itu orang tetap maksa mau jual /barter dgn blackberry yg ane pegang...nah..selang bbrp menit istri ane keluar..lalu bertanya sama orang tersebut..mau jual apa mas..ini mbak saya mau jual HP..samsung S3 sedikit tergiur istri ane karena barang yg di perlihatkan bener-bener asli..nah..lsg aja istri ane tawar ke orang tsb..dgn harga 1juta..yg lalu si orang tsb.bersedia melepasnya..duit pun sudah dibayar cash 1juta..setelah HP sudah ditangan istri saya lalu sipenjual meminta kembali HP itu dengan alasan ingin mencabut kartu SIM yg masih menempel..setelah itu si penjual orang tsb..menyuruh dgn nada buru2 buruan masukin ke tas mbak...dan orang itu buru-buru pergi...sesampai dirumah ane coba itu HP.ternyata DUMMY...kampret...istri ane kena tipu si kampret..emoticon-Blue Guy Bata (L)itu untuk kejadian 1 tahun yg lalu nah kejadian kedua kemarin pada tanggal 14-mei-2014 jam:17:28 sore...istri ane pindah kantor baru tp masih di PIK tepat nya di metro broadways..ane sedang menunggu sang istri..lalu bbrp menit muncul lah 1 orang dgn modus yg sama bang..saya mau nawarin hp bg..lalu ane menoleh ke muka nya..ane jwb aja lo masih inget gk sama gw yg dulu lo tipu bini gw..tanpa banyak tanya ane hajar dah itu pelaku bertubi2...nah........INI...DIA....POKOK NYA.....!!!!security setempat sudah membawa nya di polsek PIK grisenda..tapi pelayanannya KAYA TAIK...biasa UUD kayanya neh polisi....lalu berkas laporan ane dilempar ke POLSEK PENJARINGAN jakarta-utara...NAH........SESAMPAI ANE KERUANGAN POLISI MASA SI POLISI MENJAWAB UDAH KLO GITU DAMAI AJA MAS,MINTA BALIKKIN AJA DUITNYA SAMA SI PELAKUNYA....ANE MARAH2 DEH GK PERDULI ITU POLISI ( KLO TAU GITU TADI SAYA MATIIN AJA PAK PENIPU JALANAN ITU BIAR GAK BANYAK KORBAN...) berkas laporan akhirnya dilempar ke reserse kriminal...lamanya ane buat laopran..sampai jam12 malam barang bukti yg lama pun sudah jelas ada dan brg bukti yg baru pun jg ada...berlanjut besoknya ane ke POLSEK penjaringan lagi..sesampai disana ane mau antar barang bukti ke 2..tapi.......APA YANG ANE LIHAT GAK NYANGKA BUSUK NYA POLSEK INI MASA PENJAHAT/PENIPU 378/379 YG ANE JEBLOSIN SEMALAM BEBAS TANPA BERSYARAT DAN BELUM 1X24JAM SEDANGKAN PASAL YG DIKENAKAN PELAKU 378 DAN 379 Pasal 369. tuh kutipannya
(1) Barangsiapa dengan maksud untuk menguntungkan diri sendiri atau orang lain secara melawan hukum, memaksa seseorang dengan ancaman pencemaran, baik dengan lisan maupun tulisan, atau dengan ancaman akan membuka rahasia, supaya orang itu memberikan barang sesuatu yang seluruhnya atau sebagian kepunyaan orang itu atau orang lain, atau supaya membuat utang atau menghapuskan piutang, diancam dengan pidana penjara paling lama empat tahun.
(2) Kejahatan ini dituntut hanya atas pengaduan orang yang terkena kejahatan itu. (KUHP 35, 310, 335, 370 dst., 486.)

memang benar hukum/kepolisian didunia ini bisa dibeli...salut ane...bantu share aja all...keadilan didunia ini CUMA PEPESAN KOSONG...KATANYA POLISI ITU MENGAYOMI DAN MELAYANI MASYARAKAT...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak KOTORAN BANTENG....UUD ..nenek2 maling coklat yg jelas hanya untuk perut di hukum seberatnya tp pelaku kejadian ane di bebaskan belum 1x24jam...ha..ha..ha..emoticon-Ngakak lemah nya KEPOLISIAN/POLSEK TSB..SILAHKAN SAJA MAU TEMPUH JALUR HUKUM MANA PUN ANE SIAP..MENUNTUT BAHKAN ANE BERSEDIA LAPORKAN DI KEMENTRIAN HUKUM DAN HAM SERTA POLDA AGAR HUKUM DI NEGARA KITA BENAR-BENAR DIPERCAYA...WASSAL
AM RENDAH NYA KINERJA POLSEK PENJARINGAN JAK-UT UUD
damai itu ENAK...ASAL CEPE DULU DONK..emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
1.8K
10
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan