Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

celomitanAvatar border
TS
celomitan
[SHARE] Tiket kereta api sekarang bisa cetak sendiri gan, gak percaya??
Agan semua mungkin sudah pada tau kalau reservasi tiket kereta api cukup lewat internet atau di ppob2 yang kerjasama dengan PT KAI.
Caranya cukup mudah, agan cukup pilih kereta dan tentukan kapan berangkat, jika tiket tersedia agan akan dapat kode booking dan tinggal membayarnya melalui ATM atau bisa ke Indo****t terdekat. Setelah agan membayarnya agam akan dapat bukti bayar struck/email ataupun sms, nah agan tinggal tukarkan struk tersebut ke stasiun terdekat atau bisa saja ditukar pas mau berangkat.

Nah ada satu lagi yg ternyata baru ane tau. Begini ceritanya, ane dah pesan tiket dengan cara2 yang ane sebutin diatas dan sudah dapat struknya, dan ane ini sudah datang ke stasiun untuk tukar tiket, ane ke stasiun Gubeng ( Surabaya ) dan ane jadi kayak orang yang datang dari pedalaman, ternyata tiketnya bisa cetak sendiri

Ane lanjutin nanti ya gan, ini kereta dah datang.
................

Ane lanjutin, ini penampakannya

Agan cukup datang ke tempat yang ada bannernya kayak ini gan

Agan masukin kode booking yang tertera di struk dan sentuh "Cari", kalau kode booking agan valid akan muncul informasi tiket yang agan beli ( nama kereta, nama penumpang etc ), kemudian agan cukup sentuh tombol Cetak. Beres deh tiket akan dicetak diprinter didamping layar

Selamat mencoba emoticon-Toast

Thanks dah mampir, kalau berkenan rate 5 ya da kabarkan ke yang lainnya
Diubah oleh celomitan 25-05-2014 09:17
0
3.6K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan