leckirenceAvatar border
TS
leckirence
Yang Baru Lulus Pengen langsung Kerja Masuk sini.
Assalamualaikum Wr Wb
Salam Sejahterah bagi Agan dan Aganwati semua emoticon-Kiss

Ape Kabar ni hari??
Oh iya ane mau ucapin selamat buat adek2 kita yg telah melewati masa wajib belajar selama 12 tahunnya niih emoticon-Matabelo emoticon-Kiss

gimana kalian semua yg baru lulus?
mau lanjut Kuliah atau mau langsung terjun ke dunia kerja??
kalo yg mau lanjutin pendidikannya semoga kalian bisa melanjutkan ke Universitas atau Sekolah Tinggi sesuai dengan yg kalian mau.

dan buat yg mau langsung terjun ke dunia kerja, ane mau ngasih sedikit saran nih buat kalian. Maaf ane ga maksud buat ngeguruin kok.. cuma mau share pengalaman pribadi aja hehehehhehe emoticon-Kiss

dimasa2 sekarang ini makin banyak loh anak muda yg setelah lulus sekolah mau langsung kerja.. Bagus gan, berarti mereka itu mau mandiri dan mau ngerasain yg namanya nyari kerja hihihi....

Kalo Kalian mau Langsung kerja Hati2 ama ini

Spoiler for hati hati gaan nomor 1 gan:

Spoiler for hati hati gan nomor 2:

ane dapet pengalaman mengerikan dua itu doang gan.. mungkin nanti ada agan2 yg mau nambahin? emoticon-Kiss

nah disini ane kasih sedikit tips dan saran buat yg lagi membara baranya buat kerja:

Quote:

ingat gan disini ane ga maksud menggurui.. ane cuma mau share agar kelak makin banyak pemuda yg bisa mandiri dan lebih mengharigai kerja keras orang tua mereka!!

sekali lagi nih gan!!

Tanamkan Pada Diri Kalian!!!

"GUE KERJA BUKAN UNTUK SELAMANYA!!! SUATU SAAT GUE AKAN MEMBANGUN SUATU USAHA SENDIRI!!!"

jangan mau mental Pekerja gan!!! Jadilah Mental Pengusaha!!!

omongan yg selalu ane inget dari om Bob Sadino

"Seberapapun tinggi Jabatanmu Kau adalah Pegawai, Seberapapun Kecilnya Usahamu Kau Adalah Bosnya" emoticon-Cool

sekian dari ane gan... semoga bisa sedikit membantu dan menempa semangat agan2 semua yg baru lulus dan Semangat nyari kerja!!!

Semangat Kawan!!! Perjalanan Kita Baru dimulai!!! emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Jangan Lupa Gan Yg Baik:

Spoiler for Tambahan dari Agan yg baik hati:
Diubah oleh leckirence 26-05-2014 19:58
0
12.8K
158
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan