Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

innaluAvatar border
TS
innalu
Alhamdulillah Allah masih sayang sama ane (muslim only)
Bismillah
ane mau share perjalanan hidup ane gan, yang mungkin bisa dibilang kelam emoticon-Malu

Ceritanya berawal pas ane lulus SMP, ane dari kecil tinggal di kampung gan, mama ane tinggal di kota, mama ane mau ane sekolah SMA di kota, biar ane dapet pendidikan yang lebih baik, jadi pas ane udah lulus ane langsung pergi ke kota, disana ane juga punya sodara, kebetulan ada anak tiri tante ane yang seumuran dan sama sama mau masuk SMA, sulit ane jelasin yang jelas akhirnya ane masuk sekolah SMA k*****n emoticon-Mewek

Minggu minggu awal ane sama sodara ane kesiksa banget gan, tiap pulang sekolah kerjaanya ngelamun, soalnya disana kita harus ngikutin semua peraturan disekolah itu, dari mulai kebaktian, ikut pelajaran agama k*****n, termasuk harus bawa alkitab tiap hari emoticon-Mewek
sempet pengen berhenti sekolah aja tapi ane ga mau ngecewain mama ane, ane ga bisa nyalahin mama ane karna satu dan yang lain hal sampe akhirnya mama ane nyekolahin ane disitu.

Lama kelamaan ane mulai terbiasa gan, ane udah ga asing lagi sama kebiasaan kebiasaan orang k*****n, tiap hari senin ane ikut kebaktian, kadang diminta mimpin doa tiap mau mulai pelajaran, bahkan banyak lagu rohani yang ane hafal, ane ga tau gimana perasaan sodara ane karna kita udah ga deket lagi, ane memilih main sama temen temen yang biasa biasa aja, sedangkan sodara ane memilih main sama anak anak gaul disekolah.

Bisa dibilang prestasi ane meningkat gan, tiap semester ane selalu masuk 3 besar, mama ane bangga banget sama ane gan, di satu sisi ane seneng tapi di sisi lain hati ane miris gan, ane sedih liat diri ane saat itu emoticon-Mewek

Ane udah ga pernah sholat gan, bahkan kalo bulan puasa pun ane cuma puasa di awal aja pas sekolah libur, kalo udah masuk sekolah pasti ane ga puasa, ya Allah ane ngerasa berdosa banget gan emoticon-Mewek dalem hati ane, ane bilang 'ya Allah pengen cepet cepet keluar dari sekolah itu' kadang ane nangis malem malem gan emoticon-Mewek

Alhamdulillah akhirnya setelah 3 tahun ane lulus juga gan, hari yang udah ane tunggu tunggu, pas milih milih tempat kuliah, ane sengaja mengasingkan diri di kampus yang ga ada temen ane nya gan, maksudnya biar ane bisa jadi diri ane sendiri apa adanya. tapi ane sedih gan, sodara ane malah milih kuliah di kampus k*****n gan dan lebih sedih lagi karna dia memilih pindah agama gan emoticon-Mewek

Alhamdulillah Allah masih sayang sama ane, ane masih diberi kekuatan iman islam. Sekarang ane udah lulus kuliah dan udah kerja, sampai sekarang ane masih berusaha memperbaiki diri ane gan, semoga ane bisa memperbaiki kesalahan kesalahan ane di masa lalu aamiin emoticon-Angel

Makasii gan udah berkenan membaca postingan ane, semoga Allah senantiasa melindungi kita semua aamiin
Diubah oleh innalu 24-05-2014 15:30
0
1.2K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan