oNay.adRiianAvatar border
TS
oNay.adRiian
TILANG ? arghhhh !!!!
misi agan agan
ane mau sekedar sharing pengalaman ane yang kesekian kalinya diberentiin polisi tanpa tahu kesalahan ane apa .

ane cerita yang baru - baru ini aja yaa, yang masih anget banget .
Sabtu, 16 Mei 2014 pkl 14.30 wib
ane berangkat dari rumah ane di Cakung sama ponakan ane yang SMP ke rumah ponakan ane di daerah Meruya, Kebon Jeruk ( nganter dia pulang )
posisinya ane abis dari puncak dan belom tidur juga, tapi harus nganterin ponakan ane, karna besoknya doi perpisahan dari sekolahnya .
*kebodohan ane adalah saat ane merasa capek dan minta gantian sebentar sama ponakan ane, itu masih dicakung*
nahh, sebelum sampe terminal pulo gadung ada polisi sekitar 3 orang ngepung motor ane .
ponakan ane disuruh minggir .
ane dalem hati gini : wehhh masalah nihh

terjadi percakapan berikut POLISI = P // ANE = A *ponakan ane, ane suruh diem*

P : selamat sore dek, bisa lihat STNK dan SIMnya ? *ngomong sama ponakan ane*

` ponakan ane diem

A : sore pak, maaf yah salah ponakan saya apa ya ? kok diberhentikan kaya gitu ?

P : coba mana liat STNK dan SIMnya *melotot*

A : biasa aja pak, gak usah ngotot gitu, nih STNK'a pak tapi ponakan saya ini gak punya SIM

P : kalo gak punya SIM kenapa bawa motor ?

A : saya minta gantian sama dia pak, karna saya capek .

P : emang mbak punya SIM ?

A : saya punya pak *sambil sodorin SIM ane*

P : yaudah, yang jadi masalah skrg, ponakan mbak yang bawa motor tapi gak punya SIM .

A : yaudah, sekarang saya tanya deh pak, bapak razia gini ada Surat Perintah Razia kaga ?

P : *diem aja sambil celingak celinguk ke temen'a trus ninggalin ane berdua sama ponakan ane*
gak lama doi balik lagi

A : *ane tanya lagi karna belum dijawab* Pak, maaf tadi saya tanya, apa bapak ada Surat Perintah Razia ditempat ini ? *pura2 ngarti aje, padahal ane mahh iseng aja nanya wkwkwk emoticon-Ngakak (S)

P : KAMU PEREMPUAN BANYAK OMONG !!! *ane dibentak gan emoticon-Frown emoticon-Frown trus motor ane didorong masuk ke lapangan sebelum terminal Pulo Gadung*

otomatis ane jalan ke dalam nyamperin motor ane . sampe didalem ane berhadapan sama polisi lainnya .

P : gak punya SIM ya ?
A : iya pak, ponakan ane gak punya SIM
P : tilang yaa, apa mau damai ??
A : emang kalo damai saya mesti bayar berapa pak ? *iseng siapa tau bisa 20rb doang* emoticon-Ngakak
P : sini 300rb *sambil nadah tangan*

ane dalem hati nelen ludah gan, buseng dah ni polisi kaga nanggung2 minta'a ampe 300rb ckck emoticon-Mad (S)

A : dihh, kaga kurang pak ? banyak amat ? belom gajian apa ?
P : yee kamu dikasih solusi malah kaya gitu nanya'a
A : ya bapak kaga kira2 minta'a ampe 300rb, emang kenyang apa makan duit kaga halal gitu *ane ngedumel*
P : *doi gak dengerin dumelan ane gan emoticon-Frown doi diem aja sambil celingak celinguk* trus gimana nih ??? TILANG AJA YA ??? nama ade'a siapa ?
A : yaudeh TILANG aje pak, daripada saya mesti bayar 300rb, ogah banget *ane emosi gan*
A : iya tilang aja pak gpp, nama'a Achmad Fahrurozi Pak
polisi'a nulis nama trus minta ttd ponakan ane .

lalu ane pergi dengan perasaan yang masih gondok banget gara2 dimintain 300rb emoticon-Mad (S)

nah, trus ane harusnya sidang hari ini gan di Pulo Gebang Jaktim
tapi ane bingung, kaga megang duit emoticon-Cape d... (S)
gajian masih minggu depan emoticon-Ngakak (S)

ane mo tanya gan, kira2 bayar denda'a berapa yaa ???? emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
ane juga bingung mo kesono ama siapa, soalnya ini pertama kalinya kena tilang tapi sampe sidang .
kemaren2 ane dibebasin terus, karna kaka ane polisi juga, tapi skrg kaka ane udah meninggal jadi gada yang bantuin ane lagi emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

kira2 besok hari sabtu ato minggu buka gak ya gan ? emoticon-Big Grin
makasih buat agan yang udah jawab emoticon-shakehand emoticon-Malu (S)

NB : ini foto nama brigadirnya tapi kaga jelas namanye siapa emoticon-Cape d... (S)
sama tanggal sidang hari ini 23 Mei 2014
0
2.9K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan