ridjadAvatar border
TS
ridjad
Meskipun cuma Tukang Sepatu, Saya BANGGA Gan hehe
Setelah sekian lama nerima pesanan Custom, dan ngutak ngatik diWorkshop, Akhirnya beberapa sepatu dengan desain sendiri bisa dipasarkan. Cukup panjang memang perjalanannya tapi hasilnya cukup memuaskan. Dari semua material yang digunakan akhirnya dapet juga material terbaik dari Indonesia tepatnya dari Garut dan Surabaya. Mulai dari Kulit Upper, Kulit Sol Hingga Kulit lining adalah material terbaik buatan Indonesia.
Bangga rasanya dapat mempresentasikan Sepatu High Quality karya Indonesia. Semua dibuat Handcraf. Meskipun pembuatan secara Tradisional tapi semuanya dikerjakan dengan terampil soalnya saya sendiri yang bikin hehe. Sebagai tukang sepatu atau diluar biasanya disebut Sepatu sepatu seri pertamam ini khusus dibuat untuk kalangan menengah atas gan (sebenernnya ane bisa bikin untuk semua kalangan hehe). Harga yang ditawarkan saya rasa masih terbilang sangat murah jika dibandingkan dengan sepatu luar negeri yang saya yakin kualitasnya sama (kayaknya sama sih hehe).
Ini seri pertama yang saya buat, Brand Ridjadi Footwear yang namanya saat ini masih belum tahu. Mungkin agan agan mau membantu memberi nama sepatu karya saya ini. Nih gan lebih jelasnya :

1. Foto hasil Fotoshoot bareng teman teman kampus

2. Foto kalau dipakai, itu kaki saya loh gan

3. Foto tampak samping nya gan

4. Ini adalah tampak setelah saya gan, Kena Ujan dikit hehe

5. Tampak Bawahnya gan ( bagial Sole), kontruksinya Banneuh, kalo bahasa kerennya itu GoodYear Welting.
untuk sepatu yang sama lupa ga difoto, ini karya saya juga gan, kontruksinya sama.

Nah itu sekilas 1 jenis produk yang saya bikin gan.

Ya kadang orang menganggap menjadi Pengrajin/Tukang Sepatu itu RENDAH, tapi saya sangat bangga sama hasil saya ini. Ya yang kurang dari saya adalah pemasarannya aja gan. Saya sering ditipu oleh para VENDOR2 yang beli karya saya ini. Ingin sekali saya coba tembus karya saya keluar negeri misalnya singapore, Malaysia, dll. APA ADA YANG NGERTI CARA EXPORT SEPATU KESANA BERSERTA BENTUK KERJA SAMANYA?

Saya masih kuliah gan, tingkat Akhir bangga juga sepatu saya ini bisa bikin saya kuliah hahaha. Yang jelas saya butuh orang orang yang jujur untuk saling berkerja sama mengembangkan usaha saya ini. Saat ini Workshop saya kecil gan hehe, ya produksinya juga masih sendikit. hehe

Saat ini penjualan sepatu saya baru di twitter dan di Instagram bisa cek di @ridjadifootwear. Kalau difacebook ga laku gan, ga ngerti cara marketing facebook yang baik dan benar gimana, yang berbayarpun harus pake Bank dan saya agak takut hahahaha. Maklum agak udik gan.

Nah ini ada foto foto pembuatan sepatu saya gan, agak kotor sih soalnya ga ngerti foto yang bagus gimana haha.

1. Bahan Baku (Kulit) Yang ane gunakan
Pertama tama agan harus milih dulu mau jenis kulit apa yang mau dibikin sepatu. ini misalnya

2. Agan harus udah nyiapin desain sepatu yang dibikin, ini salah satu gambar yang saya bikin untuk konsumen saya gan.

3. Pembuatan Sulas kalo dibandung. bahasa kerennya Shoes Last (Cetakan Sepatu). Saya bikin dari kayu karena harganya murah gan hehe

4. tahap Pembuatan Pola (Desain sepatu dibikin jadi pola pola sepatu)
ini Pola yang udah jadi gan.

5. Tahap Pembuatan Upper, pertama Pola tadi diaplikasikan ke Kulit upper yang akan kita gunakan tadi.

6. Tahan Penjaitan Upper
ini contoh upper uang sudah dijait gan. beda beda ya . yang penting tahu prosesnya

7. Tahap Penarikan Upper Gan. Jadi upper yang sudah jadi tadi dibentuk sesuai dengan Cetakan Sepatunya gan

8. Pembuatan Sole (Kulit Sole Dibentuk Jadi alas sepatunya gan)

9. Tahap Penjaitan Sol dengan upper (kontruksi Goodyear welting atau Banneuh)

10. Yang terakhir adalah Finishing gan
yaitu Lem yang masih neplok disepatu dibersiin, lalu disemir, terakhir dislep pakai bulu kudu. .ini dia alatnya

11. Jadi deh gan. Nih saya share produk produk saya gan

Untuk Produk lainnya bisa agan cek di Instagram dan Twitter saya gan @ridjadifootwear. atau web saya [URL="http;//www.ridjadi.com"]ridjadi.com[/URL] .

Untuk Sekedar SHARING aja nih gan, siapa tahu dari semua kaskuser disini ada yang berminat jadi kayak saya juga Tukang Sepatu, saya share juga nih kondisi workshop saya. BERANTAKAN YA hehe

Itu cuma sekedar berbagi aja gan. semoga bermanfaat. dan doakan semoga usaha saya lancar ya.
terima kasih emoticon-Smilie

Diubah oleh ridjad 18-05-2014 13:08
0
4K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan