Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

b4ngjaliAvatar border
TS
b4ngjali
Menurut Agan2, Jokowi Jadi Capres 2014 Karena Keinginan Dia Sejak Awal Atau Tidak?
Komen pake otak ya, jangan pake otot!!
Mari kita analisis bersama2. Asal agan tau, ane sebenarnya sejak awal mendukung langkah maju jokowi. Tapi semakin lama ada yg aneh dengan sikap jokowi. Beliau terkesan terpaksa & tunduk pada "nyonya besar & kepentingan partai".

Pidato deklarasi capres dari megawati

Spoiler for Petikan ucapan ibu mega menit 51.27: :

Kenapa ibu mega masih berpikir seperti itu? Bukankah jika jokowi terpilih menjadi presiden, dia bukan lagi milik Partai/ sebagian golongan melainkan milik seluruh rakyat indonesia? Dan yang wajib dibela adalah kepentingan rakyat indonesia, bukan lagi kepentingan partai? Mengapa masih harus tunduk pada partai?

Menurut Agan2, Jokowi Jadi Capres 2014 Karena Keinginan Dia Sejak Awal Atau Tidak?

Dari pidatonya, ibu mega terlalu memaksakan kepentingan partai. Resiko yg harus dihadapi bila tak tunduk yaitu kepemimpinan beliau akan “digoyang” oleh orang2 partainya sendiri. Sehingga bila sampai jokowi lengser, maka penggantinya adalah wakil beliau yg sesuai dengan kepentingan partai.

Setelah ane telusuri kepentingan "nyonya besar" ane lebih milih dahlan iskan, yg udah kebukti kepemimpinannya jd mantan dirut jawapos, PLN, & BUMN. track recordnya udah bagus. Sebetulnya ane ga ngeraguin kemampuan jokowi memimpin,, cuman yang ane raguin itu kelompok partainya, apalagi sang "nyonya besar" yg begitu memaksa jokowi untuk nyapres. Coba aja beliau bersabar dikit, ngelewatin masa jabatan di DKI. Jika beliau terbukti memang bagus saat pemerintahan beliau selama menjabat gubernur DKI 1 periode, niscaya Jokowi bakal menang telak emoticon-2 Jempol

Silakan emoticon-Rate 5 Star& emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 6 suara
Menurut agan, Jokowi menjadi capres 2014 karena keinginan dia sejak awal atau tidak?
Memang Keinginan Jokowi Sejak Awal
33%
Lebih kepada paksaan “nyonya besar dan kepentingan partai”
67%
0
2K
12
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya