Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

famouselfAvatar border
TS
famouself
[Help] PC ane tidak startup dengan sempurna
Permisi gan mohon bantuannya

Ane punya pc speknya jadul sih

Core 2 duo
mobo gigabyte Gigabyte ga-ep45-ud3p
ram 2 gb
hdd 200 gb
PSU corsair cx600
vga nvidia geforce 9500gt

Masalahnya setiap kali nyalain pc
- Pertama kali dinyalain Monitor blank.keyboard mouse dll nyala.dan ada suara logon windows 7 nya
- Setelah pencet tombol restart monitor nyala.muncul pilihan safe mode dan lain2.ane pencet start windows norlmaly. muncul gambar starting up windows.tapi setelah itu ngeblank.gak nyampe di pesan Welcome nya.tp monitor tetep nyala
- Ane pencet lagi tombol restart semua nyala.setelah bios muncul 2 pilihan 1.repair blablabla 2.start windows normaly. ane pilih yang ke 2 baru deh ane bisa masuk desktop

selalu begini gan kalau mau nyalain pc harus 3 kali oencet baru bisa masuk desktop.ane install ulang juga tetep kayak gini.ane pilih repair startup juga percuma gan dia gagal

ini rusaknya dmn ya gan?ane gak punya pc lagi buat nyobain mana yang rusak. filing ane sih di harddisk emoticon-Bingung (S) mobo ane gak ada slot vga onboard nya gan
mohon bantuannya ya ganemoticon-Kiss (S)

======================================PROBLEM SOLVED=============================

Ternyata salah dugaan. selama ini harddisk yang dikira rusak malah baik2 aja abis di cek gak ada badsector sedikitpun emoticon-Ngakak

Ternyata ane salah masang slot vga card nya. emang sih ane baru ganti vga card, nah salah masang krn slot nya ada 2 dan berurutan. tapi ane masangnya di slot yang kedua. setelah ane pindahin ke slot yang pertama normal lagi deh emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

thx agan2 smua yang udah bantu jawab. maaf yaa harddisk aku sudah salah sangka sama kamu emoticon-Kiss (S) western digital emg topcer deh udah tuir tapi gak ada badsector
Diubah oleh famouself 25-05-2014 16:05
0
1.2K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan