Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kapten.projoAvatar border
TS
kapten.projo
Jangan Kau salahkan Negara Ku
Assalamualaikum wr.wb

Sebelum melihat lihat silakan di rate dlu gan emoticon-Big Grin

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

PERTAMA ANE UCAPKAN TERIMAKASIH PADA KASKUSER YANG SUDAH MERELAKAN WAKTU SEJENAK TUK SINGGAH DI THREAD ANE.

Sebelumnya ane minta maaf klo salah kamar/repost serta threadnya acak2an gan emoticon-Smilie

Ok. langsung aja ya gan...

Disini ane cuma mau sebatas share, jd yang kurang berkenan ane mohon maaf.

Ane jujur merasa heran gan sama thread2 yang mengungkapkan buruknya seseorang atau berkelompok namun mengkambing hitamkan dengan nama negara ane (Indonesia)

contoh :
Spoiler for 1. KORUPTOR:

jangan kaitkan seorang koruptor dengan mencaci nama negara gan. Cukup sebutkan saja nama dan kasusnya, tanpa harus merusak nama negara. Para pejuang yang telah gugur... mati-matian gan merebut negara ini dari penjajah dan mengharumkan nama negara.

Spoiler for 2. INDONESIA belum merdeka:

Indonesia Merdeka pada tanggal 17 Agustus 1945

Spoiler for 3. Indonesia negara macet:

Di kampung ane masih di Indonesia juga, kagak macet kok gan emoticon-Ngakak

Ya ini hanya sekedar share gan. Kita dilahirkan di negara ini, kita mencari rejeki di negara ini, kita mencari jodoh di negara ini (hanya yg mrasa), bahkan pendiri KASKUS dari negara ini juga... so... jangan perburuk nama negara ini dengan kesalahan sepihak. Harusnya kita berdoa dan saling tolong menolong untuk memajukan dan meraih sukses negara ini seperti yang agan2 inginkan.

Ok. gan.. makasih dah mampir di tulisan yang sangat sederhana ini. klo ada salah2 kata jangan diemoticon-Blue Guy Bata (L)ya... klo di emoticon-Rate 5 Star gpp.. sukur2 dkasih
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh kapten.projo 14-06-2014 07:55
0
4.6K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan