hatabombayAvatar border
TS
hatabombay
Ini Kegiatan Berkualitas Gw Bray, Gimana Kegiatan Berkualitas Lo?
bray, ceritanye gw pengen menjalani pola hidup berkualitas nih bray.

ada beberapa kegiatan yang selalu rutin gw lakukan tiap hari, pokoknya ga boleh ketinggalan.

udah agak lama sih gw membiasakan pola hidup ini.

beberapa kegiatan itu adalah:

1. Beribadah

Karena gw muslim, gw selalu membiasakan diri solat tepat waktu bray, walaupun kadang ga tepat waktu (ngaret), tp selalu gw usahakan ga ada yang bolong. Ternyata efeknya luar biasa bray, batin gw jadi selalu tenang dan hidup jadi lebih senang.

2. Membaca buku

Ini juga udah agak lama bray gw biasakan, karena dari dulu gw punya prinsip "tiada hari tanpa membaca".
Tp bukan asal membaca, gw sih biasanya baca2 materi kuliah bray. Kalo baca2 kayak baca kaskus mah ga masuk itungan buat gw.
Efeknya mantep bray, ga tau kenapa gw ngerasa ga pernah belajar keras, tp nilai2 gw bagus2 dg usaha gw sendiri.

3. Membaca Al-Quran

Kalo yang ini udah lama gw tinggalkan bray emoticon-Mewek
Dan sekarang gw sadar lagi bahwa membaca Al-Quran juga penting. Jadi mulai gw biasain nih tiap hari membaca Al-Quran, minimal satu ayat (tapi biasanya sih selalu lebih). Efeknya hampir sama kayak yang nomor 1 bray).

4. Olahraga Rutin

Ga tau kenapa akhir2 ini gw ngerasa badan kayaknya ga selincah dulu. Setelah gw pikir2 ternyata semenjak gw kuliah, gw udah jarang olahraga bray. Makanya baru2 ini gw usahakan tiap hari olahraga.
Misalnya olahraga kardio dan angkat beban bray.
Tiap sabtu minggu juga gw usahakan lari pagi bray.
Sekarang badan gw jadi lebih macho dan terasa lincah.

5. Main Musik

Sebenernya dari SMP gw udah bisa maen gitar ama piano bray, tp karena udah ngerasa mahir, jadi jarang maen lagi. Padahal kalo dipikir2 kan main musik tuh seru.
Jadi sekarang gw usahakan tiap hari main musik, belajar lagu2 baru. Alhasil jadi makin mahir deh skill musik gw.

6. Mandi air anget >> sabunan >> bilas pake air dingin

Gw juga baru tahu bray belakangan ini kalo ternyata mandi yang bagus tuh diawali dg air anget terus baru sabunan, abis gitu dibilas lagi pake air dingin.
Fungsinya mandi air anget tuh biar pori2 kulit kita kebuka, jadi pas sabunan kan gampang ngeluarin kotorannya. Nah tapi jangan lupa abis itu dibilas pake air dingin biar pori2nya ketutup lagi.
Apalagi pas mandi pagi cocok banget nih, air dingin juga punya efek buat menambah semangat.

7. Nulis Blog

Sebenernya udah lumayan lama gw punya blog, ada 5 blog.
Tp gw fokus ke 2 blog aja bray.
Yang satu tentang pelajaran sekolah / kampus gw, yang satu lagi tentang pelajaran hidup yang sekiranya bisa gw share.
Tp akhir2 ini udah sering gw abaikan blog itu, makanya sekarang mau coba diaktifin lagi.

Mungkin segitu dulu bray, nanti kalo ada yang kelupaan gw tambahin lagi dah.

sorry ye bray tritnya ga rapih, bukan Hatabombay namanya kalo nulis tritnya rapih.

Ada yang punya kegiatan rutin ga? Share aja di mari bray.

Biar kita saling memperbaiki hidup kita, biar hidup makin berkualitas.

Demikian trit gw bray.

yo bay.

pendapat kaskuser:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh hatabombay 24-03-2014 10:53
0
15.3K