Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

swdnAvatar border
TS
swdn
Ubah Warna Casing Hp mu :)
Selamat siang semuanya,

Mau coba berbagi ajah. Semoga ngga salah kamar yah.

Jadi beberapa bulan lalu saya beli HP second dan berhubung HP second jadi ga 100% mulus. Terus timbul lah pemikiran gimana caranya supaya casing HP yang beli second ini bisa jadi lebih mulus dari sebelumnya. Dan setelah liat liat di Internet, akhirnya saya nyoba deh. Semoga bermanfaat buat baca yah emoticon-Smilie

Berhubung saya juga baru coba, mungkin ada yang punya saran yang lebih baik lagi.

Siapin dulu barang yg diperlukan:
1. Amplas halus
2. Cat spray (Warna primer sama warna yang kita mau plus warna bening buat coating akhirnya).

Kita mulai yah...
1. Kalau casing belakang nya banyak lecet, ada baiknya di amplas dulu sampai agak halus biar ntar catnya bisa rata

2. Kalau sudah kelar di amplas, mulai siap siap di cat pake cat primer

3. Kalau uda di pakein cat primer, coba liat apakah mulus apa ngga. Sebaiknya ditinggalin dulu beberapa jam biar catnya kering dan hasilnya lebih baik. Biasa kalau yang nge cat pemula (kayak saya ini), suka bintik bintik karena masi lom tau triknya. Jadi kalau catnya ngga mulus, di amplas lagi supaya permukaannya rata lagi.

4. Kalau uda, tinggal di cat pake warna yang kita mau. Dalam hal ini saya cat pake warna bronze.

5. Tinggalin dulu beberapa jam biar kering dan baru cat bagian dalam nya. Kalau ngga mau di cat sih gpp, kan bagian dalam ga keliatan.

6. Yang terakhir dikasih cat bening (coating kalo ga salah namanya) biar rasanya permukaannya ga kasar (kalau menurut saya)

7. Jadi deh...

Silahkan mencoba.

Semoga bermanfaat.

Oh iya, HP yang saya coba adalah Lenovo A706. Saat ini cuma ada warna Putih dan Black aja yang di jual.

Kalau ada salah/kurang, mohon maaf ya. Saya cuma mau berbagi aja.

emoticon-Ngakak
0
73K
61
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan