kendifaAvatar border
TS
kendifa
Tips ketika kehilangan motor...!!
Maaf gan daripertama ane bilang no pic...kenapa karena ane ga bisa upload picture barangkali yg bisa ajarin ane ya atau bantu kasih pic....

ini pengalaman ane gan....pengalaman pribadi ane kehilangan motor

kejadian tahun 2006 hilang motor new supra fit...
kondisi motor cicilan dan baru 5 bulan.

kejadian di cafenet cibereum kebon kopi - cimahi - bandung. hari jumat (tgl lupa) seinget ane pas ilang itu 2 hari lagi mau puasa (minggu puasanya) jam perkiraan ilang antara 12:00-13:00

Tips kehilangan barangkali ada agan/saudara/teman agan yg kehilangan motor creditan....(semoga jangan sampai, AMIN)

- Jangan Panik dulu kenapa?

ketika kita panik maka yg pertama kepikiran adalah lapor polisi maka itu adalah salah!!!

kenapa salah....pengalaman ane yg panik gan..

ane lapor polisi (polsek par*indo - cim*h* selatan) nah pasti dimintai kunci kontak asli sama stnk asli untuk Barbuk di BAP. lalu dibikinin BAP...(ane diminta 25rb)...

Seharusnya...

Agan ga perlu ke plokis bikin. BAP dulu....

kenapa?

karena bisa langsung ke leasing..ke bagian asuransi dengan membawa STNK dan kunci kontak asli lalu mereka beri surat nah setelah itu kepolisi....

kan bagusnya ke plokis dulu gan?

salah gan...klo ke plokis dulu...bakal abis duit agan...

ko bisa gan?

gini gan....ke plokis (bawa stnk ama kunci kontak) =>> bikin BAP (STNK AMA KUNCI DITAHAN sbagai barbuk) ==>> trus ke leasing asuransi (ditanya mana STNK SAMA KUNCI?) otomatis agan harus nebus di plokis tuh STNK AMA KUNCI (siap" diminta IDR deh gan....)

itulah alasan jangan ke plokis dulu.. !

jadi kesimpulannya....

klo kehilangan..

Ke leasing/bag asuransi (bawa kunci ama stnk) => bawa surat dari leasing/asuransi => baru ke plokis bikin BAP

SEMOGA BERMANFAAT GAN.

Maaf pke hengpong jadi acak"an...

jikalau bermanfaat bantu rate dan timpuk ijo ya gan..

terimakasih

Quote:

___

klo cash dan asuransi ya ke asuransi dulu jgn ke plokis dulu kecuali tidak asuransi bisa langsung plokis..
Diubah oleh kendifa 30-04-2014 07:18
0
11.8K
102
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan