deadwalkeAvatar border
TS
deadwalke
Masih ada ternyata orang yang kaya gini :mewek
Permisi agan/aganwati cuman sekedar ngasih info ternyata di dunia yg serba 'memanfaatkan' segala hal mau kejahatan sekalipun atau kebaikan masih tetep bisa kita temuin.

Baru kemaren banget ane gadget ane jatoh di sekitaran BIP bandung, emang dasar baik kali ya orang yg nemuin gadget ane.
Sontak doi ngebroadcast ke semua kontak yg ada di gadget ane
ini penampakannya
Spoiler for Penampakans:

Spoiler for Penampakanss:

Bener-Bener salut ane sama orang yg ngembaliin gadget ane, Dia bela-belain nunggu temen ane yg ngambil ini hp, sedangkan dia ditunggu sama om nya mau pulang ke jakarta emoticon-I Love Indonesia

sekilas percakapan ane sama yg nemuin tu hp:
A: ane
D: dia (diambil dari huruf depan namanya)

A: Mas D**** ya ?
D: iya ini mas I**** yg punya gadget ini kan ? boleh diliat tanda pengenalnya ? (doi takut kalo ada yg ngaku2 temen ane mau ngambil tu hp)
A: Oh iya ini ada (ane langsung nyodorin KTP ane)
D: Mmmmm... semuanya cocok, ini saya kembaliin gadget punya abang..
A: thank you banget bro, untung ada yg mau ngembaliin barang yg jatoh ke pemiliknya. Soalnya jarang banget orang yg ngembaliin barang dapet nemu ke pemiliknya (no offense ya emoticon-Peace)
D: *dia cuman senyum doang* lain kali, abang ini harus hati2, jangan sampe keulang lagi.
A: iya bro makasih bgt, udah nolongin ane. Btw, gak ada urusan lagi kan?
D: bagus deh kalo gitu bang, gak ada, kenapa emangnya ?
A: hehehehe, ya kita ngopi2 dulu lah. Gw yg traktir deh
D: Sorry banget, bukannya gw nolak, tapi gw mau cabut langsung ke jakarta. Gw cuman nunggu pemilik barang yg bukan hak gw.
A: seketika gw ngelamun. sambil mikir "masih ada ternyata orang yg kek dia"

Jujur, ane speechless banget sama agan ini, berani nunggu demi pemiliknya dateng[/size][/size]emoticon-Mewek

Rasullulah SAW bersabdal: “Siapa saja yang mengklaim apa yang bukan miliknya, maka bukan dari golongan kami, dan hendaknya dia menyiapkan tempat duduknya di neraka.” (HR: Muslim
0
8.2K
151
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan