LeoGadget.comAvatar border
TS
LeoGadget.com
HELPP TENTANG Fistel ( Fistula Ani )
Halo agan2 yang ngerti mohon bantuannya yah untuk kasih info

begini saya divonis dokter terkena fistel ( fistula ani ) dan saya berencana akan operasi di MALAKA ( mahkota medical centre malaysia ) karena rekomendasi orang2 disana lebih bagus dan terjamin supaya tidak kambuh lagi, atau maybe agan2 ada recomend dimana gan yang bagus?

yang ingin saya tanyakan adalah, apa yang harus dilakukan pasca operasi yah? soalnya ada temen yang ternyata sama kasusnya and dia abis operasi hanya masukin kain kassa ke dalam lobang trus ditutup kain kassa and diplester

pertanyaannya :
1. emank boleh ditutupin gitu terus diplester? bukannya lukanya harus dibiarin mengering?? belum lagi ngebayangin betapa pedihnya kain kassa ama betadine dimasukin ke dalam luka lubang hiii

2. perlu ngga berendam air dettol or maybe ada recomend dari agan2? soalnya kata temen ane dia ga berendam apa2 cmn masukin kain kassa terus diplester and sampai skrg da 5tahun sembuh, tapi banyak agan2 yang jg bilang harus di rendam pakai cairan antiseptik?

3. ada hal khusus yang harus saya perhatikan ngga yah? supaya ga kambuh lagi karena jujur saya operasi cukup d skali aja, ga mau 2 kali lagi, bayanginnya aja da ngeri

thx banged bagi agan2 yang bersedia bantu info kasi saya ntar saya cendolin

Kalau salah thread mohon dipindahkan ya

thx
0
35.2K
67
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan