yakuzaboyzAvatar border
TS
yakuzaboyz
minta saran ttg kejadian yg terjadi sama ane karena lampu kendaraan putus di jalan
ane mau tanya ttg masalah lampu gan, mohon di bantu bagi yg mengerti ttg undang-undang lalu lintas.

ini kisah ane yg -+ 1 bln yg lalu ane di tilang gr" lampu depan mati (putus)

kronologis :
waktu itu ane jalan di daerah jalan panjang arah ke pondok indah,
kendaraan ane Mio J thn 2012.
sebelum jalan ane sempet melihat lampu tengah depan ane nyala (ketika manasin motor), entah karena bagaimana ketika di perjalanan bolam lampu ane mati (putus).
nah ketika di jalan panjang ada P**i** yg ngerti lah ente gan (cr duit).

ane di tempat itu di berentiin, di tanya surat" ane kasih semua, SIM & STNK
setelah di cek SIM & STNK ane tuh P**i** berkata tau kesalahan bapak ??
emoticon-Bingung emoticon-Bingung emoticon-Bingung
ane gk merasa salah ane bilang aja saya gk ada salah kog pak, emang nya kesalahan saya apa pak ??

lampu depan tidak dinyalahkan kt tuh P**i**
karena ane yakin lampu motor ane nyala ane bilang nyala kog pak, lagi pula lampu motor ane gk ada tombol ON OFF untuk lampu depannya.

setelah ane lihat tertnyata emang lampu depan ane mati (putus), lalu ane mau di tilang sm tuh P**i** , ane langsung membela diri, pak saya mana tau kl lampu motor saya mati, lagi pula td ketika sebelum saya jalan ketika manasin motor saya liat benar kl lampu depan motor saya nyala.
tuh P**i** bilang itu kan tadi di rumah, sekarang ini udah di jalan, dan lampunya mati.

ane tetep membela diri, lah sekarang emangnya setiap saya jalan berapa meter harus saya cek pak kl lampu nya gk mati ??

tuh P**i** malah songong dengan baju cokelat nya dan korps nya malah berkata kl bpk gk mau di tilang akan saya kenakan, pasal berlapis :
1. gk menyalahakan lampu depan
2. kelalaian berkendara

asli gan gondok orang kesalahan bukan di ane, emoticon-Marah emoticon-Marah emoticon-Marah emoticon-Marah
karena ane udah di ancem kek gitu dan ane pikir kl makin di terusin akan nambah permasalahan dengan orang yg berbaju cokelat tsb buru" ane kasih duit lah buat dia beli susu anak nya.
pas dah di kasih duit buat beli susu anak nya tuh orang baju coklat bilang, lampu nya langsung di ganti ya pak.

buat agan yg ngerti ttg hukum lalu lintas kl kasus nya kaya ane, ane harus bijimana ngadepin org berbaju coklat tersebut??
0
2.2K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan