akuarekndiyoAvatar border
TS
akuarekndiyo
TT Isle of Man... Balapan paling ngeri... MotoGP kalah gan!! [pics+vids]

Spoiler for repost:

Bismillah.. thread pertama ane...
Langsung aja ya

Agan pecinta motoGP? agan suka liat balapan liar? agan suka liat orang tabrakan pas lagi balapan? nah hobi agan akan terpenuhi kalo liat balapan ini
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Pulau kecil yang terletak di tengah-tengah Inggris-Skotlandia-Wales ini, ada kejuaraan gila yang disebut The Isle of Man Tourist Trophy (IOMTT)

The Isle of Man Tourist Trophy adalah balap motor tahunan yang diadakan di sebuah pulau kecil- Isle of Man, di perairan Kerajaan Inggris. Balapan ini sudah dimulai sejak tahun 1907, dengan umur lebih dari 100 tahun, balapan ini memiliki nilai sejarah tersendiri.
Spoiler for isle of man:

Bermula pada 28 Mei 1907 balapan ini bernama International Auto-Siklus Trophy Tourist. Acara ini merupakan bagian dari FIM Motorcycle Grand Prix World Championship selama periode 1949-1976 sebelum dipindahkan ke Inggris setelah masalah keamanan dan dijalankan oleh FIM sebagai British Grand Prix untuk 1977 musim. The Isle of Man TT Races menjadi bagian dari TT Formula 1 Championship 1977-1990 untuk mempertahankan status balap acara. Dari tahun 1989 balap telah dikembangkan oleh Isle of Man Dinas Pariwisata sebagai Isle of Man TT Festival.

Spoiler for isle of man:

Sama seperti Macau GP, sirkuit yang digunakan adalah jalan umum, sehingga untuk urusan safety tidak bisa diharapkan, rider akan menghadapi tembok beton, pagar besi, bahkan jurang untuk menaklukan sirkuit ini.227 rider sudah kehilangan nyawa sejak tahun 1907. Dan kontur jalannya pun tidak rata berbukit2 naik turun khas jalanan umum perbukitan.
Bayangin gan, kanan kiri tembok, pohon, jurang... merem dikit aja langsung koid gan emoticon-Takut

Spoiler for isle of man:

Sirkuit yang mempunyai panjang lintasan sekitar 60.72km / 37.73miles. Butuh tingkat keterampilan, keberanian dan konsentrasi yang sangat besar untuk menaklukkan lintasan ini. Untuk yang pertama kali datang dan menjajal lintasan ini dirasa cukup sulit karena kecepatan bisa mencapai 200mph.

Motor yang dipake disini sampe 1000cc gan!! sama kayak di motoGP, cuma beda lokasi, dan lebih 'menantang' !! emoticon-Matabelo
Sang alien2 MotoGP pun pasti pikir2 buat balapan disini emoticon-Ngakak
Yang ane bingung, ini balapan udah bahaya, udah banyak korban, tapi kok ya masih LEGALemoticon-No Hope

Ada website resminya lho gan!! >> The Isle of Man

ane tambahin fotonya
Spoiler for isle of man:

ada video nya gan emoticon-Cool
sumpah ngeri gan emoticon-Takut
Spoiler for isle of man:

Komentar pembalap motogp
pasti takut itu emoticon-Ngakak
Quote:

Quote:

Sekian aja thread dari ane... ini sumbernya ane obok2 disiniama disini
maaf kalo kata2 ane agak ruwet emoticon-Big Grin